Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отопление на дачу

Помогите!!!!! летом собираемся сделать на даче отполение. дом 2-х этажный 200 м.кв отопление хотим от котла дровяное, чтобы мог как с электричеством так и без работать т.к. часто выключают свет. 5 комнат 1 кухня коридор и санузел все надо отопить. всю голову сломала как это сделать и где найти грамотных специалистов. может есть знакомые у кого, буду рада контактам
14.01.2011 15:00:52,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Мааса фирм,которые этим занимаются,голову ломать не стоит-приедут и все сделают.
Главное,котел выбрать.У нас был на твердом топливе-дрова-уголь-брикеты.У сосдей на смешаном-можно и соляркой топить,это легче автоматизируется.Котлы комбинированные- в пару ставят электрокотел.
14.01.2011 18:43:35, =СветА™=
так котел может топиться и дровами-углем, а вот насос, что гоняет залитую жидкость в трубы-батареи работает от электричества. если с электричеством беда, то без него -только класть русскую печь из кирпича в центре дома, чтоб обогревать смежные комнаты. Либо покупать личный бензиновый или дизельный генератор, для выработки личного эл-ва. у нас и печь и котел дровяной + электрический. 14.01.2011 15:36:47, Атом
=СветА™=
у нас продавливался теплом,без электричества.Но у нас трубы были наверху, а не толкьо нижние.Вода самотеком шла,если насос не работал. 14.01.2011 18:45:02, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!