Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу стать индивидуалом

Хочу стать "индивидуалом", т.к. надоел беспредел председателя и правления. Обратилась с заявлением в правление СОНТ. Мне было отказано, т.к. земельный участок не приватизирован, а, выйдя из СОНТ, я теряю право на бесплатную приватизацию земельного участка. Подскажите, правомочен ли данный ответ?
МНОЮ был предложен проект договора оплаты за пользование инфраструктурой Товарищества: за содержание дорог и ЛЭП, за пользование электроэнергией по индивидуальному счетчику по цене, указанной в договоре между энергоснабжающей организацией и СОНТ, вывоз мусора (других объектов инфраструктуры у нас нет).
ОДНАКО, мне был предложен другой договор, по которому я обязана оплачивать все взносы наравне с другими членами СОНТ, куда входят: оплата труда (Согласно устава СОНТ, "... все работы выполняются на общественных началах") председателя (10 месяцев + отпуск 2 месяца + амортизация авто), бухгалтера, кассира, 3 сторожей (2 открытых выезда, а сторож на одном), электрика (12 месяцев + оказание платных услуг членам СОНТ), расходы на мобильную связь, канцтовары, банковское обслуживание, непредвиденные расходы, оплата электроэнергии в размере, превышающем реальную ее стоимость на 50 % (из-за воровства электроэнергии и нежелания "некоторых" членов СОНТ платить за электроэнергию). Стоимость электроэнергии, якобы, была установлена на общем собрании (превышение на 50 %), хотя на собрании, как всегда, присутствовало не более 30 человек, т.е. не более 10 % членов СОНТ, а в протоколе собрания указано 148 человек, т.е. более 50 % (остальным, как всегда наплевать, т.к. они не платят и не собираются).
ВОЗНИКАЕТ РЯД ВОПРОСОВ.
Чем отличается "индивидуал" от члена СОНТ?
Может ли правление либо общее собрание обязать меня оплачивать электроэнергию в размере, превышающем реальную ее стоимость на 50 % (из-за воровства электроэнергии и нежелания "некоторых" членов СОНТ платить за электроэнергию)?
Я всегда оплачивала все взносы вовремя и в полном объеме. В данный момент занимаюсь приватизацией своего участка. Хочу стать "индивидуалом" и заключить договор на пользование инфраструктурой на выгодных мне условиях, т.е. желаю платить только за то, чем пользуюсь, а не платить непомерную плату за чужое воровство, а также за содержание председателя и других.
Уверена, что данная проблема касается не только меня. ПОМОГИТЕ!!!
04.12.2010 12:55:03,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anatta_Kengga
вам бы на форумхаус.ру там очень полно освещается этот вопрос, со всеми нюансами 06.12.2010 09:47:51, Anatta_Kengga
насколько мне известно индивидуалом может быть собственник земельного участка. 05.12.2010 21:43:25, )))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!