Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tatveresk

про лапчатку

Срезала веточку лапчатки желтой, поставила в воду. Надеюсь, что даст корни, потом посажу в горшок с землей, а весной пересажу на клумбу. Как вы думаете, будет ли из этого толк?
20.10.2010 14:16:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лапчатка отлично укореняется, почти 100% 15.11.2010 11:05:54, wakeup
УтенокА
Думаю что не будет. Лапчатка не поддается черенкованию. Проверено мной и всеми соседями по даче. Только рассаживать. Ну а за попытку никто же по голове не даст? Попробуйте:)). 20.10.2010 19:29:51, УтенокА
Тезоро
вот и не правда. Весной стригла куст лапчатки, веточки было жаль выкидывать, поставила в ящик с мокрым песком, почти все дали корни, в конце лета высадила. Пара веточек стояла в банке с водой, тоже дали корни. 22.10.2010 15:35:00, Тезоро
tatveresk
попробую...) 21.10.2010 23:08:36, tatveresk
Мне кажется надо сразу в землю черенок посадить и накрыть срезанной бутылкой, чтобы влага не испарялась. Я так делала, только летом и в парнике (у меня там специально для черенков место), черенки укоренились хорошо. 20.10.2010 15:17:10, skate
tatveresk
спасибо, попробую, а под банкой сколько надо держать ? 20.10.2010 15:58:51, tatveresk
Я обычно держу, пока не укоренится (новые листочки начнут расти). Но дома в горшке ни разу не пробовала, а на грядке на даче лапчатка именно желтая укоренялась таким образом. И не только у меня. Правда сейчас наверное уже поздно укоренять. Почитайте по ссылке [ссылка-1] 20.10.2010 22:28:31, skate
tatveresk
спасибо, пошла читать. 21.10.2010 23:09:00, tatveresk

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!