Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гость...Я

Подскажите сорт розы

Купили розу сорт "Мишка", а выросла эта. Все лепестки на розочках так интересно завёрнуты, а что за сорт не можем найти. На фотке не очень отразился цвет, на самом деле она темно-темно красная. Может кто знает, подскажите, плиз.
03.10.2010 21:01:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
В результате у вас плетистая выросла? Похожих по виду сортов несколько у плетистых роз. Правда так с ходу не назову.
А вы Мишку брали из-за затененности? Просто хочу сейчас заказывать себе несколько кустов для теневой стороны участка между домом и забором. Интересно с практической точки зрения, куда вы планировали сажать.
04.10.2010 11:39:58, Люблюкошек
червячок
Похожа на розу из серии Ruffles, для них характерны разрезанные лепести.
По хоарактеру роста , габитусу, количеству и размеру цветков это розы флорибунда, т.е. никак не Michka - он должен был быть плетистым(
04.10.2010 09:54:08, червячок
не, не похожа:) вряд ли автору подсунули "значительно лучший мех" :) 07.10.2010 09:21:38, Helen_sun
червячок
ох, не такой уж он и "лучший")) у меня обе как все были в ЧП от рожденья, так в течении 3-х лет и являются разносчицами это заразы( .
Может, у автора эта "помятость" временная или фотография сделана у потрепанного цветка)
07.10.2010 11:42:08, червячок
Лиса Патрикеевна
Ань, офф - как ЧП убрать? у меня половина роз в этом году заболела:( прыскала все лето, некоторые ничего, а другие - ноль эмоций 07.10.2010 13:01:17, Лиса Патрикеевна
червячок
Так чтоб навсегда,.... ничем, т.е. в дождливую и теплую погоду она расцветает почти всегда. Помимо этого, есть сорта, которые ее цепляют моментально, вот теже "Раффлы" из их числа (у меня на заметке таких 5-6 сортов в саду точно) , а она ж заразная, т.е. может соседи Раффлов и продержались в этом году без ЧП, но....

Я борюсь обработкой медьсодержащими препаратами - хом, оксихом, бордосская жидкость. Но, видишь, все равно, к концу лета она есть на многих розах.

Но, надо сказать, если ее лечить, т.е обрабатывать раз в месяц и начинать это делать превентивно - в апреле -мае, то даже если пятна появятся к августу - цвести и рости розе это не помешает - т.е. это не ржавчина, от которой, фактически, нет спасенья(

Да , и листву , пораженную ЧП не в компост, а собирать и сжигать, и не только опрыскивать розу, но и пролить землю вокруг нее.
08.10.2010 09:33:50, червячок

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!