Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу поддержки:)))

Может кто сюда заходит еще? Дачный сезон для нас в этом году бесконечный. Мы стали строить второй этаж:)) Скока денег нало....ууу...вроде все расчитали, а как начали к делу переходить, оказалось, что еще за то, за это надо и за то. Но все-равно ощущение от того, что, наконец, строишь свой собственный дом, хоть и дачный, супер:)))
29.10.2004 13:11:30,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибочки всем огромное:))) 01.11.2004 23:54:37, Даша_Z
Каштанка
А подскажите - сколько сейчас стоят отделочные работы, как то: вагонка _ отбить старую, прибить новую, полностью санузел, пол кое-где перестелить, обои переклеить, потолок, двери, окна покрасить....
Сориентируйте пожалуйста.
01.11.2004 17:45:58, Каштанка
Я вас к сожалению по этим вопросам соорентировать не могу, так как нам только фундамент отлили, и кирпич вот на прошлой неделе завезли на этой уже класть будут. Может кто-то еще подскажет... А вообще, мы примеривались, примеривались, а теперь перестали, потому что что-то переодически дорожает, что-то дешевеет (и такое бывает:))), где-то чего-то чуточку не хватает, а это чуточка по деньгам выливается вовсе и не в чуточку. Так туж мы теперь строимся по этапам. Сначала фундамент посчитали, заплатили, сделали, заплатили, потом кирпич, и т.д. Но у нас дядька хороший строительством занимается, свое дело знает, и очень боиться, что по району о нем, или о построенном им доме плохие слухи поползут:)) 01.11.2004 23:53:59, Даша_Z
Поддерживаю, поддерживаю - сами такие.
А вот как бы не обложили потом такими налогами, что мало не покажется. По телеку как-то недавно мужика показывали, который карячился-карячился, а когда дело почти завершилось, с него потребовали очуменный налог, да такой, что пришлось эту фазенду продавать не совсем достроенной. За частную собственность взяли с момента получения участка и начислили каких-то сумасшедших тысяч платить, таких, что платить было нечем...
01.11.2004 10:02:07, Людмила из Питера
L'eka@L'olik
ПОДДЕРЖИВАЕМ СЕМЕЙНО ВСЕМИ КОНЕЧНОСТЯМИ;-))))
И затраты даже сверх рассчитанных все равно оправдываются ровно через 10 минут после осознания полученного результата.-) Сами в этом году в такое же "предприятие" втянулись по своей же инициативе и очень себя за это хвалим-)) А все начиналось со стандартного приведения в порядок и обживания дома перед открытием нового сезона. На следующий год уже планируем перестройку второго этажа + патио-веренда + баня + теплую мастерскую для столярных и автомобильных работ.-))) И на зиму целый "фронт работ" уже расписан. По возвращению в Москву даже бюджет изменнен с учетом предстоящих "строительно-реставрационных работ" - 15% безжалостно изымаются из всех доходов в "копилку на баньку".
Мы бы и сейчас с радостью постоянно жили на даче и строили, но работа пока не позволяет. Естественно, что "планов громадье" на будущий год, возможно, выразится только в новой крыше или только в новой мастерской, но какой же кайф смотреть на дело рук своих (или идей своих), когда после перерыва приезжаешь и любуешься.-) ТАК ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕМ И НА СЛОВАХ И ДЕЛОМ-)))
29.10.2004 21:42:45, L'eka@L'olik
Ощущение и впрямь приятное:) Поддерживаю:)
У меня в этом году дачный сезон тоже затянулся,- до сих пор живу на даче, уже восьмой месяц, и по похожим причинам: все никак квартира в городе не достроится:)
29.10.2004 18:54:34, francaise с дачи
Барсетка
Поддерживаю!!
Свой дом - это классно!!!!
Оччень много забот/хлопот, но столько же и радости, удовольствия...
Вы только представьте: май, цветущая яблоня и вы на раскладушке (в кресле-качалке, на табуретке)под этой яблоней...................................
А камин, а осенний сад.............
Э-эххх.
29.10.2004 15:45:02, Барсетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!