Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

покупка дачи - посоветоваться)

нашла очень хорошую дачу, на мой взгляд, но так как опыта нет эксплуатации загородных домов, пришла за советом)

село - 100км по ярославке, 18 соток, каркасник 12на 10. стоит 2 500 000р
адекватно?

отделка внутренняя есть, но совершенно не предусмотрена система отопления дома. и как его зимой прогревать мне не совсем понятно - газа нет, дом с 2ми входами (3 комнаты +2 комнаты)..

на участке скважина и вода заведена в дом, но никакой системы канализации тоже нет(

ещё меня смущает, что дом только летом постророили - зиму он не стоял)

что думаете? во сколько станут доработки? и есть ли в этом смысл?
02.10.2010 17:29:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашем КП минимальное предложение 3,7 млн. Это 15 соток за забором плюс дом. Дом зимний брусовый 2х-этажный 8,5х8,5 по фундаменту, то есть около 120 кв.м.(холл, кухня-гостиная и 4 спальни, 2 санузла), полная внутренняя отделка вагонкой, разводка электричества и отопления, вся сантехника, котел, в общем реально под ключ. Магистральный газ со счетчиком, скважина, септик. Охрана, чистка улиц от снега, освещение, магазин, детская площадка. Те же 100 км по Ярославке. Это конечно минимальное предложение, то есть не самые лучшие по расположению участки, не самые комфортные дома. Более удобные варианты (с прихожей и бойлерной) от 4,2 млн.
В общем, это для ориетира ценового.
04.10.2010 20:27:01, КрОлик
fotos
Вот примерно в том же районе. Это рядом с нашей дачей продают. Сравните цены и условия. Место хорошее. 04.10.2010 02:33:03, fotos
пугает что дом явно построен на продажу.
поэтому косяки будут.
Если все построено правильно, все равно надо понять, какое утепление стен, пола и крыши.
вода на какой глубине проложена от скважины, вода кот заведена в дом в утеплителе, с обогревающем кабелем?
Что с туалетом? био или отдельный с ямой на участке?
какая скважина на сколько метров, какой насос?
Сколько мощности выделена электроэнергия, опломбирован ли счетчик?
печи нет?
как собираетесь пользоваться, наездами зимой на выходные или жить зимой?
скорее всего обогревать придется конвекторами, если хватит мощности плюс покупать печь металлическую или как минимум газовый нагреватель для быстрого обогрева зимой.
03.10.2010 23:26:59, plushka-ulia
Снеженика
а сколько квадратов дом? отапливать либо электричеством- электро батареи, что дорого, или магистральный газ, но его у вас нет, если скважина есть, то надо от неё и проводить коммуникации в дом, но опять же копать под дом, разводить по дому , впринцмпе может это и не дорого ну минус тысяч 500) лям участок, полтора ляма дом, а забор есть? а охрана?в селе вы пишите , ну перспектива ещё та, алкаши,воровство... у нас в кп участки по ляму с забором 12 соток, дороги, охрана,магистральный газ в стоимость не входит, скважина артезианская общая, электричество на второй бетонке тоже по ярославке 80 км 03.10.2010 16:14:24, Снеженика
имхо дороговато 02.10.2010 20:40:19, Галя и
А какая цена адекватная?

я считала так - земля там продаётся по 300 000р 6 соток в СТ, в селе наверное дороже, но около 900 000р
каркасник 120кв первый этаж и где то 30 второй = 150кв, каркасник где-то по 10000р за кв - 1 500 000р

не так?
02.10.2010 21:40:31, Горошкина Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!