Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lista

подсчет работ

Форумчане, посмотрите, пожалуйста, расчет по работам. Наняли в дом бригаду строителей. Сделать нужно следующие работы: дренаж, отмостку, сделать дорожку из брусчатки, сделать на веранду крышу из металлочерепицы, поставить на одну сторону участка забор из профнастила.
Вот подсчет наших строителей (цена за работу):
забор 30 м - 22500
отмостка 60 м - 60000
сливы для отмостки 90 м - 16200
брусчатка 60 кв. м - 60000
крыша 10 кв. м - 10000
каркас веранды - 4000
Итого 170 с лишним тысяч.
Как вы думаете, нормальная цена за такой объем работ?
01.10.2010 18:00:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
Так надо сначала выяснять цену, а потом нанимать :) Сейчас скажут, что дорого - вы их выгоните?
Мне летом отмостку 1000 руб/м работу с материалами считали, а это 2 машины песка и 2 гравия надо - минимум 20000.
Брусчатку соседу молдаване клали по 450 руб/м2 - неплохо получилось.
02.10.2010 00:22:07, MeDyZa
lista
Ну да, лоханулись мы с ценой. ПРосто это те самые рабочие, которые строили нам дом. Построиели его они очень хорошо, и мы договорились с ними, что внутреннюю отделку делать нам будут тоже они, но без фирмы, а самостоятельно, ибо так выйдет дешевле намного. Когда уже был определен объем работ, они все тянули с ценой. И вот - здрасьте, с вас 180 тыщ. + примерно 100 тыщ на материалы должно уйти.
Передоговорились с ними уже на 120 тысяч. Но муж говорит, все равно дорого. Вот я и пытаюсь здесь цены узнать.
02.10.2010 15:03:12, lista
Бренда
Я так думаю: рабочие, которые строили вам дом - наверно, хорошей квалификации и ценят себя высоко. А для работ, которые Вы перечислили, такая квалификация необязательна. 02.10.2010 15:18:50, Бренда
Бренда
<забор 30 м - 22500>
ИМХО, дорого. У нас, правда, деревянный забор, но с бетонированными столбами, обошелся в 200р./погонный метр - работа (но 5 лет назад). Или вам будут под него фундамент делать?
<отмостка 60 м - 60000> у нас отмостка длиной 28 метров и шириной 0,5 м (высотой не помню) обошлась меньше 10000р.
Про остальное - не знаю.
01.10.2010 22:52:08, Бренда
lista
Фундамент под забор делать не будут, у нас почва такая поганая - плывун, он со временем может этот заборный фундамент вытолкнуть.
Самое дорогое в наших работах получились отмостка и брусчатка. Ну что ж, теперь будем умнее. Поверили, что люди порядочные...
02.10.2010 15:06:09, lista


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!