Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pamy

Повторное цветение

Здравствуйте!
Весной посадили азалию и рододендрон - после посадки они отцвели, лео пережили хорошо, и вот в эти выходные заметила что на них снова появляются почки, что лучше сделать? Получается если отцветут сейчас, то не успеют набраться сил до зимы или я зря паникую ?
Спасибо всем ответившим.
20.09.2010 14:35:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Какие почки? Шишечки? Тогда это нормально. именно с ними азалии на зиму и уходят. Это залог их цветения на следующий год, если не подморозятся. поэтому укрывайте хорошо. Мой померз в эту зиму, восстанавливается от корня.
И еще нюанс, на первом весеннем солнце у них сильно могут пострадать листья, типа ожога. Поэтому открывать надо постепенно. Вот такая капризуха - этот рододендрон
20.09.2010 18:56:43, Люблюкошек
pamy
Щишечки появились практически сразу после цветения.Может всетаки это они и есть, а мама скорее всего просто напутала.

Спасибо огромное за советы.
21.09.2010 12:12:40, pamy
Лиса Патрикеевна
А может подскажете, мне как опытный владелец..:) - Я читала что рододы надо кормить колоидной серой и еще проливать под зиму. Вот сколько ентой серы сыпать и куда, и проливать - это когда и сколько?:) 21.09.2010 01:26:46, Лиса Патрикеевна
проливать сильно, как и хвойные, нужно все вечнозеленые растения.
т.к. они испаряют влагу всю зиму
22.09.2010 11:52:43, Helen_sun&eura
Люблюкошек
Ой, вы мне исключительно польстили:) Я нахватавшаяся по верхам! Что нахватала, то и применяю на практике. В качетве удобрения беру жидкое для азалий и кормлю в течении лета раз в 2 недели. А куда это сыпать, может кто более умный подскажет. Извините меня. 21.09.2010 17:45:52, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!