Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aCoolina

анютины глазки, виола

ну почему они не растут у меня в домашних условиях? Закупаю семена, сажаю, они прорастают, а потом загибаются и приходтся мне потом готовую рассаду покупать. В то же время другие капризные цветы приживаются-разрастаются. Спрашива у продавца рассады, она сказала, что надо вовремя пикировать? А как это вовремя? Может у Вас есть секреты выращивания этих цветочков? Я посадила сейчас виолу "Барокко" - боюсь, что все повторится
18.02.2004 13:33:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ася-Бася
Сама который год пытаюсь.. И семена разные закупаю и пикирую вовремя - результат один: полу-дохлые желтоватые червяки:)) С "Барокко" то же самое было в прошлом году. Пришла к выводу, что именно виолы надо покупать рассадой - так как слышала мнение, что все дело в семенах - сортовые виолы при неправильном температурном хранении семян вырождаются. 22.02.2004 20:08:41, Ася-Бася
Lюlя
Лен,я для дачи сею каждый год. Червячки получаются, конечно, задохликами и желтенькими, но до тех пор покая их на дачу не высажу. Потом прут как подорванные 23.02.2004 15:00:27, Lюlя
Я в прошлом году посадила в начале марта, поливала так, чтобы не попасть на ростки, как только появились два листа настоящих - пикировала, отрезав при этом 1/3 корешка. Так рванули, что не остановить было. 20.02.2004 19:53:56, ЮляЛ
Iriska
я думаю, все это потому, что солнца мало, они очень хилые, ножки тонюсенькие, и действительно загибаются. У меня у мамы окна на юг, теоретически солнце весь день. и то, очень часто не получается ничего:(
А покупать рассаду не хуже совсем, у меня мама шикарные покупала почти даром. На рынке, у старушек, которые видимо, эту рассаду выкапывают в парках:)), иногда цветущие, с крупными яркими цветами. самой купить семена такие породистые никогда не удавалось
19.02.2004 11:39:12, Iriska
К©ЕНИЯ
Я в том году тоже мучалась - посадила, а потом не могла эти тонюсенькие росточки ни пикировать, ни пересадить. В результате пришлось сажать такими блоками - по нескольку штук сразу. Выросли меленькие, к тому же я их посадила на не очень выгодном месте, надо было в вазон хотя бы.
Может, их сразу посеять в землю под пленку? Или действительно удобнее сразу рассадой покупать?
18.02.2004 15:05:10, К©ЕНИЯ
МуммиМама
И у меня не вырастали, еще в детстве над этм на балконе билась :-(((( Может, не мучаться и сразу на рассаду рассчитывать? Хотя я тоже сама все сделать больше люблю. 19.02.2004 08:53:53, МуммиМама
aCoolina
Я действительно люблю сама все делать, рассаду покупаю только в самых крайних случаях (розы не в счет). А еще жаба душит, пакет семян 7 рублев, а один цветок - 50, и не факт, что посадив его на участке он приживется. Но самое главное, конечно, ну почему у них вырастают, а у меня нет? :)))) я ж не безрукая 19.02.2004 09:56:21, aCoolina
Iriska
у них возможно специальные условия, это ж бизнесс, и семена возможно хорошие 19.02.2004 11:40:08, Iriska
Пикировать обычно надо когда появляются 2 настоящих листа. Я если сумена мелкие, например как у лобелии, то их надо сеять сверху, не закапывая и на первое время прикрыть сверху стеклом или полиэтиленовым пакетом, который после постепенно убирать. А еще причина может быть в почве, т.е. она может быть неподходящая, мне так и объяснили продавцы рассады, что она может быть слишком кислой, хотя и продается уже готовая в пакетах. 19.02.2004 15:29:08, аннушка
Для чайника: пикировать - это что? 19.02.2004 20:33:48, Зайца
Пикировать это рассаживать. 20.02.2004 11:34:22, аннушка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!