Девы , прошу совета!
РОза плетистая ,которая цветет на побегах прошлого года , т.е. зацветет на след. год - вымахала 2 метра ! и как ее укрыть на зиму ,чтоб не померзли ветки ??? стоит прямо , пару веток только гибко свисают ... как ее уложить и чем накрыть ?
Раздел: Наш сад
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не поломаются. начинайте постепенно пригибать, до морозов.даже штамбы укладывают, нчего :)
стоя зимовать бесполезно. десять слоев спанбонда от ветров не спасет 14.09.2010 10:07:54, Helen_sun
стоя зимовать бесполезно. десять слоев спанбонда от ветров не спасет 14.09.2010 10:07:54, Helen_sun


думаю, пригибать в конце сентября можно начинать. смотрите по погоде.
т.к. при заморозках влага в побегах "связывается" и они становятся хрупкими. а укрыть уже можно при -5-7 16.09.2010 08:30:28, Helen_sun
т.к. при заморозках влага в побегах "связывается" и они становятся хрупкими. а укрыть уже можно при -5-7 16.09.2010 08:30:28, Helen_sun
У меня очень много разных роз.Все розы я укрываю белой тканью.Зимуют отлично.Для вьющихся роз мы вбили два столба и сделали перекладину на верху.На перекладину повесили два крючка огромных.На Эти крючки повесили металлическую сетку с крупной ячейкой 10 на 10.Пустила все лозы виться по этой сетке.Осенью мы сетку снимаем с крючков и кладём её вместе с розой на землю и укрываю тканью.Весной снег растаял,сняла ткань,беру эту сетку с лозами и вешаю на крючки.И так каждый год.Сетка должна быть очень жосткой для упругости.
16.09.2010 01:27:20, efimova0404
Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.
