Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косси

про розы

Девы , прошу совета!
РОза плетистая ,которая цветет на побегах прошлого года , т.е. зацветет на след. год - вымахала 2 метра ! и как ее укрыть на зиму ,чтоб не померзли ветки ??? стоит прямо , пару веток только гибко свисают ... как ее уложить и чем накрыть ?
13.09.2010 12:06:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АсОля
о, у меня такая же роза вымахала, наверное от жары:) сажала в том году,но она у меня рядом с аркой посажена, думаю спанбондом укрыть, намотать вместе с аркой для устойчивости, а то как класть-то такие ветви на землю, они у меня такие мощные, боюсь поломаются... 13.09.2010 12:13:24, АсОля
не поломаются. начинайте постепенно пригибать, до морозов.даже штамбы укладывают, нчего :)
стоя зимовать бесполезно. десять слоев спанбонда от ветров не спасет
14.09.2010 10:07:54, Helen_sun
cвежесть
Рядом постою, тоже интересно. И как закрыть, обмотать и на землю, или положить и накрыть? 14.09.2010 14:57:35, cвежесть
положить и накрыть, в сухую погоду 14.09.2010 15:27:38, Helen_sun
MeDyZa
Пригибать начинать сейчас, а укрывать позже, с началом заморозков? У меня розы из вашей весенней поставки так прижились все хорошо, Knock Out и Princesse De Monaco цветут до сих пор, а Pierre de Ronsard тоже под 2 метра вымахала - я их рыбной мукой 2 раза подкармливала и воды не жалела в засуху. Сейчас переживаю, как эту красоту сохранить, неизвестно какая зима будет - в прошлую у нас померзли плетистые розы - пригибали, но не укрывали ничем. 15.09.2010 00:20:00, MeDyZa
думаю, пригибать в конце сентября можно начинать. смотрите по погоде.
т.к. при заморозках влага в побегах "связывается" и они становятся хрупкими. а укрыть уже можно при -5-7
16.09.2010 08:30:28, Helen_sun
Косси
Лен , а дальше .. чем накрыть ?? 14.09.2010 13:18:21, Косси
любым нетканым материалом, плотность 60 в 2 слоя. 14.09.2010 15:25:59, Helen_sun
У меня очень много разных роз.Все розы я укрываю белой тканью.Зимуют отлично.Для вьющихся роз мы вбили два столба и сделали перекладину на верху.На перекладину повесили два крючка огромных.На Эти крючки повесили металлическую сетку с крупной ячейкой 10 на 10.Пустила все лозы виться по этой сетке.Осенью мы сетку снимаем с крючков и кладём её вместе с розой на землю и укрываю тканью.Весной снег растаял,сняла ткань,беру эту сетку с лозами и вешаю на крючки.И так каждый год.Сетка должна быть очень жосткой для упругости. 16.09.2010 01:27:20, efimova0404


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!