Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дачный домик готовый

Может, кто сможет подсказать. Так далека от всего этого. Вот смотрю сейчас цены на домики готовые. Фирмы типа "Зодчий". Там указана цена. Будут ли какие-нибудь дополнительные расходы? За отделку или еще что. Или поставят этот домик и уже можно жить? Водопровода не будет. Надо будет только электричество провести. А то меня тут напугали, что сумму, указанную на сайтах, нужно увеличить в 2-3 раза.
Не знаю, ввязываться ли в это дело или просто не потяну по деньгам.
16.08.2010 17:36:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhukova_n_
нет, жить сразу не придется, по самому хорошему строительству, то фундамент должен отстояться год, сесть, потом возвести каркас (если это пеноблоки, то тоже надо дать постоять, потом уже все остальное. Иначе трещины и т.п. ОООчень много зависит от грунта, вот в торф уходит по 20 см фундамента за год! У мамы дом на торфе, за 10 лет, мы домкратили дом и подкладывали блоки раз 5-7, а у нас тоже торф и маленький домик у нас просел за зиму частично, то же подложили по кирпичу уже. 24.08.2010 23:28:07, zhukova_n_
СHARMANT
на торфе нужно было не блоки класть , а сваи делать. Я собираюсь бытовку и беседку строить, и то на сваях 150-160 глубиной будет 03.09.2010 15:35:43, СHARMANT
Ku4ka
Вам надо проехаться по площадкам, посмотреть, "понюхать", просчитать с менеджером свой проект и небходимые доп опции. Это как автомобиль. Строили 2 года назад с Технологией, особо не шиковали, может процентов 15% - 20% дороже базы, но мы меняли внутренние стены и проводку сразу оплачивали. Проводку делать не рекомендую, пусть делают те кто к столбу будет подключать, поверьте так лучше. 22.08.2010 23:18:58, Ku4ka
Бренда
Про Зодчий не скажу, а обычно цена "готовых домиков" увеличивается за счет фундамента (замена столбиков на ленточный), высоты потолков, замены формы крыши на "ломаную", доп.утепления (обычно в комплекте мансарда не утеплена), укрепления окон доп.вставками, протравливания половых лаг маслом каким-то (льняным?), замены крыши с жестяной на более приличную (ондулин, мягкая кровля), установки водостоков и пр. О половине этих мероприятий можно договориться с самими рабочими, мимо кассы, но за что-то надо сразу платить.
ЗЫ: обычно в комплект "готового домика" даже гвозди неоцинкованные входят, которые заржавеют через пару месяцев на всех видных местах :(
17.08.2010 22:13:09, Бренда
Ну да, придется еще подкопить денег((( 16.08.2010 21:28:07, ллл
Посмотрите темку про Зодчий. 16.08.2010 21:10:24, Кумпарсита
Спасибо!! 16.08.2010 21:25:40, ллл


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!