Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сосна

Как посадить сосну ростом 15 см? Ответ "не сажать, всеравно не приживется" - не подходит. Они (сосенки уже выкопаны. Главное - какого размера должнабыть ямка по таике крошки и что в эту ямку сыпать, если сосенки росли практически на песке, а на даче у нас глина. а сверху - завезенная мало-мальски плодорожная земля. Да, я ни разу не садовод и никогда ничего не сажала, кроме морковки.
13.08.2010 10:32:41,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сажаю по принципу: всё, что им нужно-любовь:) Вечером, чтоб не в жару.
Днём ямку выкопала, неглубокую, неширокую. Чтоб корешок стоя поместился. На дно ямки насыпала песок с опилками. Ещё лучше из леса верхний слой набрать. Полила как следует. Вечером посадила с песнями (лучше с песнями деревья приживаются мои:), обложила мхом из леса, полила как следует. Притенила ивняком. В прошлом году дело было. Из леса 2 сосны, 2 елки, рябина и орешник были таким способом посажены, не прижилась одна сосёнка, остальное шикарно выглядит, хоть и маленькое.
Поливать обязательно! Удачи!
13.08.2010 14:45:40, ЖЕсть
ТанИчка
мы так посадили сосну
яма была см 70*70, но у нас песок. ничего в землю спциально не добавляли
сажали 2 сосны-она была по выше см50 - не прижилась
вторую поменьше см 20 - посадили чуть в тень и поливать-поливать
Маленькая сосна прижилась, уже ей 3 года как она у нас растет, много зеленой поросли, чувствет хорошо себя
в вашем случае я бы добавила песка в землю чуток
13.08.2010 13:38:03, ТанИчка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!