Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого парники поделитесь опытом..

Решили поставить парник примерно 3х6 и возник вопрос, это очень проблемное устройство в обслиживание? Просто его хотят бабушки, но боюсь, что на меня ляжет часть забот, а вот времени возится с ним особого нет. Может есть какие-то хитрости, которые позволят убыстрить процесс обслуживания. Капельный полив подведу. а что еще? Да у что вы там ростите кроме огурцов и помидоров в голову больше ничего не приходит, а еще перец, но его не хочу
09.08.2010 15:57:46,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
Я бы выделила такие проблемы. В июне и августе (когда ночи прохладные) надо каждое утро открывать форточки (или двери), а вечером закрывать. Мы сейчас ставим автомат, который будет сам форточки открывать-закрывать.
Капельный полив мы тоже провели.
К сожалению никак не получится автоматизировать подвязку растений, пасынкование и формирование томатов и прищипку лишних плетей огурцов...
Еще хочу добавить, что в теплице растения чаще болеют, чем в открытом грунте. Надо регулярно опрыскивать их от вредителей и болезней.
Да, у меня огурцы, помидоры, перцы, арбузы и дыни. Но дыни фиговые какие-то:))
16.08.2010 00:25:54, Marr
Спасибо, а что за автомат? И полив сами собирали, т.е. сверлили дырочки в трубе или где-то заказали систему, говорят может быть автоматической. 16.08.2010 12:10:55, ma-ma
Marr
Автомат для проветривания теплиц продается на садоводе.И отдельно, и вместе с форточкой. ДусяСан называется. Поищите в яндексе.
Система полива тоже продается. Кажется Росинка. Там трубочки с насадками. Их надо подсоединить к бочке с водой и запрограммировать таймер: в какое время и по сколько минут включать полив.
Мы на 15 дней в Мармарис уезжали - всё прекрасно поливалось без нас))
16.08.2010 22:35:35, Marr
вообще то я знаю, что огурцы с помидорами в одном парнике достаточно проблемно выращивать, т.к. у них разные запросы-особенно по влажности (огурцы ее обожают, а вот томаты заболевают), поэтому у нас растут они по отдельности. В одном парнике с томатами растет перец и баклажаны. Хотя моя свекровь выращивает в одном, но у нее переодически возникают проблемы с помидорами. Мы приноровились каждую весну, пока рассада помидор небольшая, по краю сажаем на рассаду цветы- однолетки, которые потом пикируем по всему участку (астры, бархатцы, цинию, наструцию и прочее) 10.08.2010 13:30:15, nataliach
ничего не проблемно,сама агитаторша которя говорила про эту проблему,так и ваыращивает.Я имею в виду Ганечкину. 13.08.2010 16:42:42, Галя и
кузнечик76
Баклажаны,арбузы; весной редиску,укроп... 10.08.2010 02:38:45, кузнечик76

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!