Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выглядит капля в море;))

Выложила пару новых фоток стройки. Вот так выглядит наша дача после сезона активного строительства ;(( В-общем, еще ужас сколько работы, сил и финансов. Тихо ползем дальше, закрывая глаза и представляя, что когда-нибудь мы приедем сюда ОТДЫХАТЬ ;)))
01.10.2004 23:26:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
А в регистрации фотка, это где сделано? 17.10.2004 23:35:44, Ольга Оводова
Это во Франции, в деревушке около Сан-Тропеза. Мы там виллу снимали, на 5 семей- отдых сказочный, по деньгам дешевле, чем в гостинице. Ну а уж антураж- вид на море, сад, бассейн, по выходным рыбный рынок у причала, в булочной нам специально пироги пекли для детей, с малиной и еще чем-то таким. Причем безо всяких наших просьб, каждое утро специально для детенышей выносили. Красота и приятность необыкновенная :)) Вот дачу построим, денег подкопим- и опять во Францию, только теперь в Бретань ;))) 19.10.2004 14:45:15, Bobber
Sivilla
Красота необыкновенная будет. Очень сложная конструкция. У вас подвала, кажется нет? Расскажите фундамент утепляли чем-нибудь. Ну и чем крышу собираетесь крыть. 03.10.2004 19:39:53, Sivilla
NatkaK
Красотищаааааа! Здорово! Восторг!
Присоединюсь к вопросу! Можно?!:)
Перекрытия прям на блоки положили?!Никакие выемки в блоках , для этого не делали!Наверное каверкано спросила!? На бумажке бы нарисовала, а вот как спросить?!:))
Если не очень сложно , ждём ответа!:)
04.10.2004 08:35:40, NatkaK
Спасибо :)) Нет, на блоки непосредственно никакие перекрытия не клались. Между 1и2 этажем- металлические балки укладывались по периметру дома, а для балок крыши- из блоков торчали металлические штыри с резьбой, на них опять же по периметру нанизывались балки деревянные и большими гайками стягивались. А уже к этому крепятся балки крыши. Не понятно объяснила, но лучше не могу :)) 04.10.2004 12:55:04, Bobber
NatkaK
Cпасибо огромное за ответ!|ПРиблизительно поняла!:) 05.10.2004 09:34:50, NatkaK
Sivilla
А у меня в доме ж/б перекрытия. :) Но я не какие выемки не далала - на блоки клала, потом бетононом заливали. Но у меня домик простой - квадрат 12х12, единственное украшение- огромное крыльцо и на нем балкон. 04.10.2004 22:06:25, Sivilla
NatkaK
Всё поняла! Спасибо огромное за ответ!
А если не секрет, (расшаркиваю ножкой:)) во сколько вылилось строительство обычного квадрата!?
05.10.2004 09:37:15, NatkaK
Sivilla
Не пытайтесь повторить самостоятельно.:)
Подвал 2,7 монолит - 10 000, плитоперекрытия 7, стены (газоселикат) 6, крыша 4000. Окна ПВХ по 90 дол.
05.10.2004 22:28:12, Sivilla
Сивилла, можно вопрос? Как вы утепляли или отделывали газосиликат снаружи и внутри? У нас по проекту снаружи еще идет пленка паророниц., потом утеплитель, потом снова пленка, потом сетка, потом штукатурка. Я слышала, что 40 см. газосиликата- и так тепло будет, можно просто штукатурить, а муж ни в какую- надо делать утепление. И внутри- отделка- штукатурка или гипсокартон? Что лучше? Ох, и еще вопросы. На первом этаже я хочу везде плитку, как лучше утеплить пол, чтоб он не совсем ледяной был? И на втором (у нас тоже перекрытия железобетонные)? 06.10.2004 10:06:11, Bobber
Sivilla
40 см. пенобетона это когда монолит, но при блочном строительстве холод проходит через бетонные перемычки между блоками. Поэтому дома такого типа или обкладывают кирпичом или утепляют. В Вашем проекте основные теплопотери пойдут через крышу (с битумной черепицей) и углы здания. Потом идут окна и фундамент, и только потом стены не более 7%. Как что все равно всю энергию не сэкономите. :). Есть технология утепления: прессованная стекловата прибивается прямо на стены затем пластмассовая сетка, и на нее штукатурка. Возможно выйдет дешевле. Я не очень доверяю штукатурке. Уж очень много неудачных домов вижу. Можно попробовать покрыть дом декор-пастой типа Светозар, рекламную статью можно посмотреть в «Строительных материалах». Выходит красиво и действительно долговечно.
У меня все просто: пенопласт под сайдингом.
Внутри, конечно штукатурить, чтоб никакая гадость в щелях не заводилась. Самый простой способ утеплить пол: трубы водяного отопления проложить не по стенам, как в квартирах, а в стяжке пола. Но плитку очень не рекомендую. Теперь по плитки ковры лежат. На втором этаже у нас ковровые покрытия прямо на бетоне, линолиум на оргалите, ходим босиком.
06.10.2004 21:52:07, Sivilla
Понятно, утепления не избежать :(( Крыша-там такой пирог: обрешетка, паропрониц.пленка, 150 мм. утеплителя, опять пленка, потом обрешетка верхняя, потом фанера, потом черепица. Достаточно ли этого будет, ведь крыша действительно огромная и ,по сути дела, второй этаж мансардный? Окна- сегодня заказали двойные стеклопакеты, надеюсь, они будут нормально держать тепло. Пол - а если на первом этаже на бетон положить какой -нибудь изолятор, типа пенопласта, на него проводку батарей, местами как бы змейкой, а потом залить бетоном (стяжка) и кафель. Не спасет это? Очень уж мне хочется кафельный пол, чтобы не переобуваться, а его убирать легче. Что касается штукатурки- я ее сама не слишком хотела, придется часто ремонтировать-красить, видимо. Но мы "запали" на проект, а он в другой отделке даже не видится. Эх, да что говорить, этот дом вообще к разумным проектам отнести нельзя- всего 220 метров общей площади, при этом фундамент 15 на 18 где-то, площадь крыши 500 метров :(( И все это еще на приличном удалении от Москвы. Но "мы не ищем простых решений" :))) Зато во всем доме ни одной одинаковой комнаты:))) И 4 уровня пола. Не смотря ни на что, я каждый раз заново в него влюбляюсь. Сивилла, а что еще вы посоветовали бы сделать, чтобы уменьшить теплопотери? (газа нет и в ближайшем времени не будет, топить будем соляркой и круглый год, вернее зимой до +5, чтоб не замерз и протопить было легко для выходных наездов. Так что утепление- очень актуально) Спасибо заранее, Юлия 06.10.2004 22:23:24, Bobber
Sivilla
Если постоянно жить не будете, то стены можете не утеплять- через стены теплопотери минимальные. В Первом домики, который мы соорудили блоки стояли вообще узкой стороной, без всякого наружного утепления и ничего. Весело проводили зимнии каникулы с печкой и не мерзли. ТО что он иногда промерзает, на него особо никак не влияет. В прошлом году люди жили всю зиму-остались довольны. Если поставить камин или булерьян, то дом прогревается очень быстро. Вместо штукатурки снаружи все-таки посмотрите "Светозар".
Пол. Летом по участку и дому мы ходим босиком. Но кафель холодный, даже в самую жару. :(. Сейчас много ковриков, которые якобы великолепно задерживают грязь. (Например в белом коте). Мы пока такого не приобрели, поэтому рекламу делать не могу. Линолиум и ламинат, тоже неплохо убираются. :).
Газа у нас тоже нет, топимся электричеством. Ночное в нашей деревне дешевле.
07.10.2004 11:07:46, Sivilla
Спасибо! 08.10.2004 21:27:46, Bobber
NatkaK
Сивилла!Доброе утро!:)Я вчера Вам письмо намылила!:)
Вы его не получали?!:(
А Мы так ждём ответа!
Не очень поняла, что значит , не пытайтесь повторить самостоятельно?!:)
Спасибо за ответ!
06.10.2004 08:39:14, NatkaK
Sivilla
Да, сейчас ответила. 06.10.2004 22:06:17, Sivilla
Ну, надеюсь, что будет красиво. Но это будет зависеть от отделки. Если осилим все сделать по проекту. Подвала нет,фундамент сложный, мы просто не потянули финансово ;(( Фундамент утепляли так- слой песка, гравий, потом толстый слой керамзита, потом бетонная плита. Крыша- мягкая черепица. Вот картинка, на что мы "запали". http://www.mukhin.ru/newcatalog/k-220-1p.html Что получится в итоге- пока не знаю. 03.10.2004 22:58:41, Bobber
Sivilla
А где строится такая красота? 04.10.2004 21:55:22, Sivilla
Далеко, по Калужке 70 км. 05.10.2004 13:34:09, Bobber


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!