Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

электроэнергия.

провожу изучение, так сказать, "рынка"
опрос для тех, кто лето живет на даче постоянно:
насколько часто у вас бывает отключение электричества на полдня?
на два часа? на 8 часов?

т.е. что все-таки норма - его постоянное присутствие и редкое отключение раз в месяц из-за погоды, например...
или все же это нонсенс и дачные отключения света - это реальность?

т.е. там, где мы этим летом поселились - регулярно, 1-5 раз в неделю отрубают электричество. бывает день весь нет.
бывает 2 часа,
бывает 4-5

"начальство" местное говорит - что это "дома подключают" - но их тут столько нет, сколько их "подключают"
и если этому верить - то почему сразу все не делается? ну там - раз в две недели подключить все 200 домов?

вот я и думаю - на следующий год опять куда-то ехать?
и вот как? сразу узнавать - нет ли таких проблем в деревне/СТ?
или на меня как на дуру будут смотреть и втирать, что это норма?

я-то первый раз столкнулась с таким - и не могу понять - это мне не повезло в этот раз? или везло просто до этого?
30.07.2010 13:15:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улачка
у нас рядом с Москвой, когда дождь- гроза всегда вырубается либо как превентивная мера, но чаще, провода рвутся. чинят от 3 часов до суток, полутора 02.08.2010 15:45:46, Улачка
Skripka
Каждую неделю.Поэтому Генератор купили. 02.08.2010 15:00:50, Skripka
У нас на пару часов может быть.Пару раз за лето))). Но у нас одна линия с очистными сооружениями,за ней следят. 02.08.2010 11:17:51, Линдaaа
Лиса Патрикеевна
Два года назад вырубало весь июнь - были грозы и выключали трансформатор профилактически. В итоге задолбались, купили генератор. В том году заводили его раза три, в этом году эл-во отключали джважды - один раз на день - столбы меняли в Павловской слободе, второй раз на 3 часа где-то не знаю из-за чего. Но с трансформатором все равно жить как-то легче)) Один раз не смогла его завести, пришлось в Красногорск в Макдак ехать за свежим чаем и капуччино)) 02.08.2010 01:22:45, Лиса Патрикеевна
У нас отключают очень редко, в основном в период грозы. Но отключение может быть на несколько часов... 01.08.2010 22:56:40, Polett
=СветА™=
За 5 лет круглогодичного проживания на даче,выключали свет считанные разы.Из-за грозы-вырубало во всей округе на полдня в позапрошлое грозовое лето несколкьо раз.
Этим летом от жары два раза по несколько часов тоже у всей округи.
Генератора у нас нет-не было нужды им пользоваться ни разу.
01.08.2010 20:36:13, =СветА™=
относительно регулярно.НО,муж,имеющий отношения к электроэнергии,говор­ит и о перегреве трансформаторов-т.е.последнее время несколько раз вечером(часов в 10)вырубали.
Из поселения в примерно 250 домов бензиновый генератор есть у всех,ко живет на даче более 4х месяцев в году.
31.07.2010 20:55:42, лень региться
мы с мая по сентябрь-октябрь на даче второй год живем.
За прошлый год раза 3 отключали, часа на 1.5-2 примерно. И то один раз было из-за грозы вылетела подстанция областная, тогда на сутки отключали.
В этом году 1 раз всего на час отключали.
СНТ не молодое, но в том году меняли провода во всем СНТ, и при этом никогда не отключали ВСЕХ, а только тех, кого в данный момент переподключают, то есть Вам тянут новые провода - Вас и отключают.
Короче, у Вас не норма, мне кажется.
31.07.2010 00:12:24, tasik_
Anatta_Kengga
у нас отключают часто, в неделю пару раз от 1,5 часов до 5 часов днем. Один раз было на всю ночь с 23 до 11 утра. Транс новый, мощностей хватает, лампочки у многих горят в полнакала. Ума, видимо, нету всё по уму сделать ))) 30.07.2010 18:29:04, Anatta_Kengga
Dikano
У нас сравнительно молодое снт, постоянно что-то меняют, все 250 домов переподключаются постоянно (кто-то не тот счетчик поставил, обязали переустановить другой, сейчас вот на улицу надо выносить счетчики и т.п.) плюс перегрузки, свет отрубают часто, особенно в выходные. По часам - от часа до бесконечности, чаще 3-4 часа. Я под Подольском если что. Думала купить генератор или продать уже дачу, решилась на второе :) 30.07.2010 16:25:48, Dikano
Маленький чертенок
мы уже 10 месяцев тусуемся за городом) за это время один раз отключили на весь день, что то было серьёзное, а так бывает на 1-3часа только после сильного дождя. Пользуемся генератором, но редко у него запах я его не переношу.Собирались отдельно свою подстанцию а как посчитали то не потянем финансово( 30.07.2010 16:17:43, Маленький чертенок
ТанИчка
в этом году один раз серьезно, на неделю было отключние-когда был ураган и все завалило деревьями.
А так 1 раз в неделю на 1 час .
В прошлые годы было хуже, в этом году СНТ поменял трансоформатор
30.07.2010 15:22:37, ТанИчка
за этот сезон электричество один раз отключали на 5 часов - была большая авария на подстанции. Ну...сколько-то раз отключали на 15-30 минут (но ощущение, что это местный предохранитель летел). 30.07.2010 14:01:24, Dimmmm

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!