Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tess

Вопрос по флоксам…

Люблю я эти цветы, всё мечтала приобрести голубой… купила в прошлом году с цветами, был реально голубой… и в этом году тоже купила корешок фирменный, Голландский, в красивой такой упаковке… ну и в итоге нет у меня голубых флоксов… нет кусты есть, нормальные, для такой жаркой погоды, но цветы на них не голубые…
Может есть какая хитрость… типа алюминиевой ложки в корни или ещё чего
Почему перерождаются то они…
27.07.2010 10:56:04,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
зы. ну и то, что голландцы химичат с посадочным материалом и соответственно попадается пересорт, тоже сбрасывать со счетов не надо. У меня в этом году из 5 лилий сорту соответствует только одна... 27.07.2010 11:30:01, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Только сегодня читала на эту тему. У меня Блу Парадиз - в том году конкретно голубел к вечеру - сейчас фиолетовый все время, хоть убейся.

В 4 утра, как автор темы ниже, не вставала, может надо попробовать?:) Голубоватую серединку я иногда на своем наблюдала все-таки.

Делаю вывод что виной - нереальная жара. У меня все флоксы сиренево-голубой палитры в этом году словно с ума сошли: Новинка почти белая, Эденс Смайл без своей фирменной коронки почти, Норд - вообще не вижу там сиреневого, Сиреневый туман тоже белый, только трубка сиреневая:(
27.07.2010 11:24:33, Лиса Патрикеевна
Tess
ох... жара... понятно... может в следующем году в норму придут... кусты перезимовали, укоренились, даже этот корешок новый, и тот в бутонах был весь в выходные, какой в итоге будет не совсем понятно, но не голубой точно...
а ещё такой вопрос… был у меня, ну и есть ярко красный флокс, большой куст, рос на одном месте лет 10, я по весне его раздраконила на 4 куста, и они стали намного ниже по высоте и хоть цвет кисти не поменяли но стали значительно мельче… это пройдёт? Кусты оправятся?
Хоть флоксов и много глобальной рассадкой не занималась ни разу… такой реакции не помню от них…
27.07.2010 11:33:03, Tess
Лиса Патрикеевна
Если рассадили по разным местам, и они все одинаковые, то скорее всего это нормально - омоложение, первогодки всегда ниже. А на старом месте кто-то из них остался? Может место еще было само по себе хорошее очень? 05.08.2010 15:03:47, Лиса Патрикеевна

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!