Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как по всем правилам сделать колодец? Или лучше пробурить?

Кошмар вообщем! Наняли неск.лет назад "специалистов"(кстат­и, они в нашем Дмитровском районе одни такие)чтобы вырыть колодец. Завезли кольца с замком, рыли-рыли, а когда на 6-м кольце обнаружился плывун(у нас не болото), то просто сказали- "Дальше не роем, вода пошла...". После того вода всегда у нас для полива была(пить нельзя, т.к. мутнейшая(вода из щелей между кольцами сливается)на два кольца из семи.
Но вот настало это жаркое лето... Вообщем, сидим без воды, деньги на ветер.
Пожалуйста!!! Нужны советы как построить ХОРОШИЙ КОЛОДЕЦ, в котором всегда будет чистая вода.
...Надумали рыть второй, но с профессиональным подходом.
23.07.2010 21:58:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
скважину делайте и не мудрите.
делают 2 дня, 1900 - 2200р метр.
делали неделю назад, у родителей уже 15 лет есть.

и у вас всегда есть вода.

чистить ничего не надо
26.07.2010 15:27:28, Irkok
ТанИчка
в нашем районе , например, скажины роют 70-100 метров, и не факт что вода чистейшая будет
это сколько выйдет скважина?
28.07.2010 11:49:42, ТанИчка
Irkok
а что колодец дешевле что ли? на 70 меиров,
кстати скважину более 50 метров без разрешений нельзя бурить.
01.08.2010 22:46:42, Irkok
а почему нельзя бурить, просветите, плиз
я дествительно не знаю, вокруг много скважин, неужели все разрешение просят, ведь уровень воды везде разный, говорят, на Севере Москвы не менее 100 метров
02.08.2010 08:03:51, катюнка
ТанИчка
вообще то это логично-должна быть плата за недра, 10.08.2010 13:09:00, ТанИчка
а на сколько метров рыли и у кого?
спасибо
27.07.2010 09:33:39, катюнка
Irkok
32 метра
у нас чеховский район - если рядом могу телефон дать, а за 150 км они не поедут думаю.
01.08.2010 22:45:06, Irkok
я как раз в Чеховском районе, поделитесь координатами фирмы, пожалуйста 02.08.2010 08:04:36, катюнка
АсОля
мы в том году тоже думали про колодец, но на соседних участках поголовно такая е фигня с колодцами, и мы пробурили скважину, слава Богу, ибо у всех соседей колодцы давно пересохли, даже родник на речке пересох недели две тому назад, а у нас вода есть, и еще есть общий колодец на переезде, так там тоже до сих пор есть вода, но глубина огромадная колец 15 точно есть, а шесть колец - это мизер.
вот делайте вывод сами.
23.07.2010 22:07:02, АсОля
А скважину надо регулярно чистить, воду сливать... Мы на даче бываем наездами... 23.07.2010 22:29:57, Оля-Ля
Marr
<регулярно чистить, воду сливать> - это вы о чем???

Ей просто пользоваться надо. Наездами вполне подойдет. Если ваши наезды не раз в год.
25.07.2010 23:35:09, Marr
а зимой что-то нужно со скважиной делать? 27.07.2010 09:34:35, катюнка
Нет,мы пользуем ее уже 10 лет-только 3 месяца летом.Ну еще в Мае и Сентябре в выходные.Единственно "но"-у нас глина и потом известняк идет.Поэтому колодцев и не роют,невозможно продолбить. 27.07.2010 10:18:13, Линдaaа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!