Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фирма Зодчий?

Подскажите пожалуйста, заказывал ли кто-либо дома в фирме Зодчий?Какие отзывы?
Спасибо!
19.07.2010 10:30:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
другая планета
построили у них для начала хоз.блок-сарайчик. (душ, туалет и еще одна комната по середине.)
1. концов не найдешь, т.к. это ЧП Какашкин.
2. У нас оказался поддон для душа с браком, увидели только через неделю, ( отлупилась краска). Свое "ФИ" я сказала, но меня послали куда подальше.
3. когда я закохела поговорить с начальством- просто бросали трубку.
27.07.2010 13:56:50, другая планета
raketka
не советую, пожалеете 23.07.2010 19:27:50, raketka
Брайт(Ёлка)
У нас щитовой домик Дачник, вообщем мы довольны, единственное что, дом на блоках, супер летний, делали быстро и хорошо, к качеству не придерешься. 22.07.2010 23:10:27, Брайт(Ёлка)
Иришь
+1. Тоже ставили летний домик лет 7 назад. ВОпросов и претензий нет. 09.08.2010 23:59:57, Иришь
Alenka144
А мы не стали заказывать в Зодчем. Вот только сегодня подписали договор с фирмой Дом-Усадьба. А в Зодчем СЛИИШКККООМММ уж оборзели. ДА и качество работ оставляет желать лучшего. 22.07.2010 20:30:07, Alenka144
Построили у них баню этой весной из клееного бруса - пока довольны. Что касается удорожания строительства по отношению к заявленной стоимости - добавляйте только жизненно-необходимое в офисе (типа высоты потолков и т.д.). Мы на месте со строителями договорились о доп. утеплении второго этажа, пароизоляции, и т.д. Вплоть до установки печки (хотя мы без нее баню купили). Удачи! 21.07.2010 10:04:08, Lyambda
ВикторьИванна
Мы тоже на месте со строителями договаривались. За копейки сделали то, чего в договоре не было и все остатки стройматериалов оставили - на хороший хозблок хватило.
21.07.2010 11:12:21, ВикторьИванна
=СветА™=
я видела,что они строят.Не стала бы у них строится никогда.Внешний вид домов просто пугающий, базовые комплектации не пригодные для жизни,накрутки огромные,исполнение чудовищное,общее впечатление совершенно убогое.
Я видела несколкьо домов и на выставке и в жизни в нашем товариществе.
Очень на любителя всяческой невзыскательности.
19.07.2010 12:29:00, =СветА™=
Анька
Была у них на площадке неделю назад. Сходите, желание строится у них отпадет сразу же. :( Дом, заявленный в 350 тыс в базе превратился в 600. Или - потолки останутся 2,10 м, лестница - на которой шею сломать можно, стекла - одинарные, доски пола 21мм (они что, издеваются??).. Т.е. изменения вносили только жизненно необходимые (ну, не сможет у меня бабушка подниматься по базовой лестнице). А при росте под 190 головой об потолок будешь задевать практически. :( 19.07.2010 11:06:30, Анька
Лелёсик
да, у них цены во время и после постройки вырастают минимум в 2 раза.. 19.07.2010 17:29:46, Лелёсик
ВикторьИванна
Кому как повезет, а потому и отзывы разные.
Многое зависит от бригады и от того, что конкретно у них заказываете.
Мне они строили каркасник 5 лет назад, но не типовой-базовый, а раздутый до "в 2 раза дороже". Ну были косячки-пустячки, а по-большому счету я осталась довольна и нареканий по сей день не имею.
Знакомые чуть позже тоже заказывали похожий дом, но базовый вариант и в брусе (не каркасник). Категорически недовольны - брус выкрутило, образовались щели.
19.07.2010 10:45:45, ВикторьИванна
MeDyZa
Ну в том, что брус выкрутило и щели образовались, вряд ли Зодчий виноват - дерево сохнет, трескается. У нас 2 года брусовому дому - тоже трещины есть, и у соседей, все равно и снаружи и внутри обшивать. 19.07.2010 16:38:49, MeDyZa
=СветА™=
Нормальный брус не винтит.Просто усыхает. 20.07.2010 00:42:34, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!