Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туалет: Кабинка+Унитаз + яма реально?

+ жидкость не помню назв., короче, чтоб запаха не было. Можно такой "тувалет" на даче сообразить. Зимой видела целый топ про туалеты-бани жаль удалили наверное.
14.07.2010 16:41:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в "бане" стоит душевая кабина плюс унитаз. Все "добро" уходит в систему из 2 колодцев, в которой живут какие-то полезные бактерии (в первый колодец попадают отходы, там этими бактериями обрабатываются, после чего очищенная вода попадает во второй колодец). Системе год, ничего не откачивали, зимой ничего не сломалось.

Проблемы начались сейчас, в жару, когда в садовом магистральном водопроводе воду дают по часам (час - рано утром, и час - поздно вечером) и такого напора, что ни на душ, ни на унитаз не хватает. Поэтому пришлось опять вернуться к "туалет типа ведерко".

Полностью систему не опишу, делали по описанию, которое было в журнале типа "Садовод-любитель" лет ...дцать назад. Обошлось гораздо дешевле, чем "топас", на который очень многие в нашем товариществе жалуются.
19.07.2010 16:21:20, Polett
C порошком боле-мене понятно. Интересует можно ли сделать не септик, с ним тоже все понятно. А выгребная яма (это думаю на порядок дешевле чем септик делать). А унитаз со сливом конечно), водопровод есть.Хочу просто выкопать яму, забить пару колец может быть, или бочку какую ниб. Рядом поставить сарайчик и в нем душ с туалетом оборудовать. На дальних рынках где? Мы в Чехове. 16.07.2010 16:09:38, rosalinda
=СветА™=
просто забить пару колец -выкинуть деньги.
Забейте три кольца, а рядом-через гравий-два.Расходы не сильно больше, а получается двухступенчатый энергонезависимый :-) септик надолго. Водицу будете откачивать насосом, а твердые копить.
Просто яма заср..тся быстро.
У нас знакомые одни забили такнесколкьо колец ,как выгребная яма,так на асенизаторе теперь тратят больше,чем вкопать еще пару колец и спать спокойно.
19.07.2010 12:33:44, =СветА™=
Поподробнее пож. Т.е. копаем большую яму не дно наверное песочек?, в нее устанавливаем в колодца на 3 и 2 кольца на расстоянии?, между ними насыпаем гравий, так? 20.07.2010 16:37:26, rosalinda
=СветА™=
ну вы же не сами копать будете?Я плохо объясню,посмотрите в инете должно быть полно описаний двухстепенчатого сэптика.
Копаем яму.Забиваем туда три кольца-лучше без замков, а еще лучше с зазорами.На дно крупный гравий.Рядом два кольца через перемычку гравийную-для воды.Еще лучше третью канаву через гравий тоже-для совсем воды чистой,но это уже барство.:-)
Бактерия за тыщу рублей флакон и все.
20.07.2010 19:51:09, =СветА™=
Берендей
тогда проще поискать лесопилку и с неё взять 2 куба необрезной или горбыля 17.07.2010 11:38:26, Берендей
Тогда Советуйте дальнюю лесопилку, они , я думаю с интернетом не очень дружать , а у меня ездить по области возможности нет) 17.07.2010 15:00:07, rosalinda
Берендей
ну вот он , курс маладога бурундучка :
-если машины нет , берём велик , приезжаем в выходной настройрынок и бродим .
- нашли торговцев лесом .
- спрашиваем хозяина ( не торгаша - продавца , а именно хозяина .
-вот с ним и нада договариваться про изготовление и достаку с расплатой на месте ( а может и со сборкой ) такого - то и такого то продукта ( хоть схемку подготовьте с указанием размеров . в инете посмотрите , что значит куб метр необрезной ( это 28 досок шириной не менее 15 см и длиной не менее 6 м скока стоитт - что б отличить впариване от желания заработать ) и прочее . а дружит он с инетом или нет ... зараза имени макрософт ( маст дайн ) проникла в стройные ряды деревянщиков .
больше простонародной хватки , поторгуйтесь ( траффик то нынче доооорог ) - и народ через пару недель будет Вас узнавать , проникнется душевно и поможет .
С уважением - к прочитавшим эту ахинею - но именно так я в своё время прикупил ( 2 шт ) -перепродал ( сколотил собственноручно из купленого горбыля 8 хозблоков ) .
18.07.2010 10:30:04, Берендей
Так может сколотите 9 -й фор ми. Благодарность не будет иметь границ (в рамках разумного)) оочень надо. 20.07.2010 16:15:39, rosalinda
прямо унитаз нужен?Со смывом? Тогда септик. :-)
а просто яма выгребная с бактерией-пожалуйста.
16.07.2010 09:28:25, =С=
Arcana
посмотрите Биофорс,биоактиватор АтмосБио, Bio 7 16.07.2010 01:50:04, Arcana
Берендей
такие хозблоки продавались на дальних рынках:5 сшитых в нахлёст панелей из горбыля 2 на 3 метра ; ставь свою разгороду внутри и - твори дальше . а порошок от запаха и переработки для ямок - производят в подольске . продаётся за 50 р ( а не 150 ) на рыночке между Яр и Ценрт касс жд - поискать с полчаса. 15.07.2010 08:49:47, Берендей
ТанИчка
а что за порошок, что спрашивать на рынках? 16.07.2010 14:57:48, ТанИчка
Берендей
коли бу время : что б задёшево , то на рынок промеж Ярославского и Центр касс- там справа , по железной лесенке - на 2 й этаж - и за шоколадной лавкой 2 - с теми самыми причиндалами , что по вагонам носют . не по 150р , а по 100р . а если уж совсем задёшево - то в рынок , по правой стороне , почти до конца , кажется , возле ремонт одежды - дверь с синей занавеской ( уж номеру не помню ) - там чуть не всё по 10 ( типа базы для несунов ) 16.07.2010 15:37:52, Берендей
Это в подольске? 16.07.2010 16:03:39, rosalinda
Берендей
ноу...зис в Москве . Ярославский и центральные кассы - метро комсомольская 17.07.2010 11:36:41, Берендей
Не был там с прошлого века, там что сейчас рынок появился? 17.07.2010 15:01:48, rosalinda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!