Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о беседке

Здравствуйте!
Пожалуйста отзовитесь те, кто собственными силами построил на своем дачном участке беседку. Очень хотим с мужем сделать это собственными руками, благо недалеко от дачи есть магазин строительных материалов. Но самим очень трудно прикинуть сколько необходимо материала, да и чертежа тоже нет. Помогите те, кто прошел через это. Очень жду.
27.09.2004 10:50:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Не сама! 01.10.2004 23:35:46, Anykey
Продажа окнных кондиционеров Panasonic в Москве. Установка оконных сплит систем Panasonic cs xe12cke, мульти сплит систем инверторов Panasonic a7dkd, а также новейших малошумных канальных кондиционеров Panasonic cs e9ckp. Pемонт кондиционеров ( напольных ) Мitsubishi, послегарантийное обслуживание кондиционеров Hitachi ra 3256ch, а также инверторных мульти сплит систем Ballu. Произведем монтаж вентиляции в коттеджах, цехах производственных зданий и офисах. У нас Вы можете купить сплит инверторы Gree и напольные переносные кондиционеры Haier. Если Вы хотите купить мульти сплит систему Argo или оконный кондиционер Polaris - обращайтесь к профессионалам. 30.05.2005 12:10:43, viptek
Спасибо! Я на эту ссылку выходила. Это все-таки пергола для растений, а не классическая беседка. Мне нужна именно она, где бы мы смогли собираться поболтать, попить чайку и пр. К сожалению, таких чертежей я не нашла. 04.10.2004 10:30:14, Анека
загляните в библиотеку или на книжный рынок,есть серия журналов "советы профессионалов","сделай сам" ,"сам"и по-моему еще "своими руками",там очень подробно все расписано с чертежами и пр. 29.09.2004 01:15:56, Девушка с севера
Sivilla
А что ее строить. Брат в этом году родителям построил. Выбираете место. Форму: прямоугольник, пяти или шестиугольник - так сейчас модно. Мы делали закрытый низ - это доски и остатки сайдинга от дома. Для продуваемого можно использовать балясины. На строительном рынке что-то по 50 рублей -не помню, может и дешевле даже. Наше ноу-хау. Беседка стоит на старых покрышках, заполненых песком с шебнем. Крыша покрыта рубероидом. Металочерепицу решили не класть, в дождь будет сильно громыхать. 28.09.2004 13:36:50, Sivilla
Это кажется, что все так просто. Я не претендую на какую-то сложную конструкцию. Но тем не менее, хочется, чтобы беседка была обшита (т.н. "юбка") до половины, никаких пергол не будем городить. Пол конечно же класть надо. Но вот ставить как у вас на старых покрышках не получится, их попросту нет. Крышу хотелось бы именно из облегченного железа или на худой конец - из шифера. Все же когда есть какие-то расчеты, намного проще строить. Хотя бы суметь правильно рассчитать необходимое количество вагонки и пр. 28.09.2004 14:50:47, Анека
Sivilla
Может Вам плотников порекомендовать неплохих? За пару дней и двести долларов за работу будет беседочка.
По ценам сориентировать не могу: у нас беседка вышла ровнехонько из материалов, оставшихся от прошлогоднего строительства дома. По материалам так: беседка 3 на 2,5 м. Фундамент-6-7 опор, это могут быть фундаментные блоки или можно, в несъемную опалубку(кирпичи, керемзитнобетонные блоки, шлакоблоки) залить бетон (щебенка, песок, цемент, перемешать в бетономешалке). Можно без фундамента: разровнять землю и на рубероид сразу класть брус. Брус кладется по периметру, и в середине. В углах ставятся опоры, у нас по 3 опоры с каждой стороны и у входа две- всего девять. Все прямоугольные конструкции на время строительства укрепляются углами (треугольники делаем). Теперь крыша. С ней трудно. Мы по проекту дома делали, в уменьшенном виде. :). Вам, возможно, будет легче сделать с одним уклоном типа веранды. Если кладете рубероид, сверху прибиваете рейками. И лучше покрыть не шифером, а андулином. После обшития беседки углы можно убрать. Покрасить. Все. Пошла искать какую-нибудь серьезную строительную конференцию. :)
28.09.2004 23:22:47, Sivilla
Спасибо, Севилла! Вы подкидываете идеи. Насчет мастеров, было бы хорошо, но вот поедут ли они под Клин (третья остановка от него, где-то километров 108 от Москвы) и будут ли делать работу за 6.000? Мне кажется, что это очень мало. На всякий случай подкиньте телефон этих плотников. Видимо под зиму начинать стройку нет смысла, можно сделать это весной. "Девушка с Севера" порекомендовала ряд журналов, но, во-первых, их может не оказаться в библиотеке или по закону подлости не будет именно тех номеров, которые нужны, да и на просмотр всех подшивок потребуется не один день. Так, что, если Вы что-то обнаружите на серьезной конференции по строительству, напишите мне на мой электронный адрес, хорошо? 29.09.2004 10:25:03, Анека
Рынок есть книжный?как в Питере -Крупа? я ,как выберусь,там штук по 15-20 сразу за разные годы покупаю,всего по 10 руб,но масса нужных и интересных советов. 30.09.2004 01:39:08, Девушка с севера
Девушка с Севера! Рынок книжный у нас есть - в Олимпийском. Но я там никогда не была и, скорее всего, учитывая, что он огромный, придется искать где именно там есть такие журналы. Когда знаешь место, всегда быстро найдешь. Я вчере по Инету нашла содержание всех журналов САМ, сделай сам, советы профессионалов, сам себе мастер за несколько лет. Выписала себе где есть материал по беседкам. теперь буду его искать, но уже конкретные номера. 30.09.2004 10:15:52, Анека
Sivilla
Не нашла я хорошей конференции. Самой нужно. Все-таки дом строюююю. Ребят буду поискать. Они где-то в Фирсановке должны сейчас обитать. Но до места их надо довезти. Хохлы. 29.09.2004 22:12:32, Sivilla
Сивилла! То, что ребята в Фирсановке, это хорошо, как раз по моей линии, а вот то, что их надо довезти, - плохо. У меня нет машины. Видимо, ничего не получится. 30.09.2004 09:59:35, Анека


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!