Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чертенок13

На распутье. Помогите выбрать. (покупка участка).

Выбираем участок в деревне.
Место (деревню) выбрали, место просто сказка, хочу-нимогу там летом отдыхать. Предлагают два участка в этой деревне. Помогите выбрать.
Фотки зимнии, летних нет(( Кликаем для увеличения.

Вариант 1. метраж. - У, участок прямоугольной формы, ровный, на возвышенности (небольшой), Цена Х.

1) Вторая улица деревни (тупиковая) потише, чем во втором варианте.
2) Газ проводят в конце лета по главной улице, когда будут тянуть к данной улице пока неизвестно.
3) Свет: столб на границе участка.
4) Участок расположен в начале улицы. двое соседей, одни соседи строятся, другие деревенские жители (немного стращает вид их домика и свалка на участке, с соседями не удалось познакомиться.)

Вариант 2. метраж. - 0,8У, участок в овраге, неровный, с большими перепадами, ровного места для фундамента нет... Цена 0,3Х.

1) Главная улица деревни.
2) Газ проводят в конце лета как раз по этой улице в первую очередь, от участка будет в 30м.
3) Свет: столб возле соседнего участка, нужно будет ставить столб или тащить под землей электричество.
4) Участок угловой, соседи одни, забор у соседей капитальный хороший. За участком поле + рядом прогон скота.
01.07.2010 13:41:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик
второй участок однозначно засыпать надо, возить машинами замлю, делать правильные водостоки, чтобы вода весенняя не стояла... Вам решать, сколько у Вас есть сил :) 07.07.2010 12:24:37, Лелёсик
1 вариант 02.07.2010 09:42:32, topt135
Alenka144
Мне больше первый участок нравится. Когда неровный участок замучаетесь его выравнивать. Мы сейчас столкнулись с этим. Соседи - фиг с ними - главное не конфликтовать.
Чем плоха низина - у нас в низине - идет дождь мы в воде по щиколотку...Мох под травой...Обычной газонокоилкой не пройдешь, она "спотыкается" об эти кочки. Потом, в низине больше комарья. И цветет и зреет у нас тут позже, чем на "верхах".
Я бы на Вашем месте съездила бы сейчас и посмотрела бы ДОРОГИ - проезд к участкам.
то, что столб на участке - это хорошо не надо будет дополнительно тратиться на этот столб.
01.07.2010 16:22:36, Alenka144
Svetylya
я за первый !Соглашусь с девочками и ЕЩЁ большой плюс - это местные соседи.У нас тоже есть местные соседи и они присматривают за нашим домом зимой .это большое дело поверьте!А там где нет поблизости местных - всегда влезают и воруют.Конечно многие могут сказать что типа эти соседи и будут воровать.Если завести хорош. отношения или просто приплачивать немного - всё будет чики-поки. 01.07.2010 16:11:53, Svetylya
olga88
Первый участок,главное ровный и на возвышенности!
угловой участок у нас - это плохо, так как шумно, пыль от дороги летит с двух сторон, и периодически какие-то придурки всё же не вписываются в поворот и портят забор(у нас капитальный с фундаментом , но листы железа , приходится менять).
Что касается газа и света + - 500метров разница в цене не существенная, газ на первое время можно баллонный использовать.мы проводили свет за 230 тыр(тянули 5 столбов), сосед от нас один столб и те же 200 тыр.
01.07.2010 14:35:39, olga88
Чертенок13
Во втором варианте овраг и от дороги 30 метров до участка. т.ч. если не впишутся на авто, но не в забор, а покруче((( Про свет Вы полностью правы, не меньше 200тыр будет стоить, узнавали... 01.07.2010 14:38:54, Чертенок13
партизанка Иванова
не забывайте что в низинке по весне заморозки будут с большей вероятностью чем на возвышенности. У нас вот соседи просто подняли участок над общим уровнем и у них все на неделю раньше цветет и плодоносит, и не вымерзает когда у других все в инее. 01.07.2010 14:50:23, партизанка Иванова
Чертенок13
Про это не думала, спасибо за совет))) Я розы люблю выращивать для них тепло нужно... 01.07.2010 14:53:15, Чертенок13
Elena99
Смотрите чтобы рядом не было не действующих ферм не птичников.иначе летом задохнетесь от вони.У нас знакомые по зиме купили участок с домом,а по весне обнаружилось, что вонь жуткая от птицефабрики.Теперь ждут зимы ,чтобы продать. 01.07.2010 16:06:08, Elena99


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!