Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дом для ПМЖ как сделать?

Есть необходимость перевезти родителей поближе к себе. Однако, денег на хороший дом нет. Сейчас появился вариант в Калужской области 180 км от МКАД из двух частей: сруб 7*6 и две пристройки к ним. Одна типа летняя, одна типа часть дома в виду убитого санузла. Пристройки сделаны неизвестно их чего, в общем нужно сносить и строить заново, благо фундамент позволяет, капитальный 9*10. В части бруса в доме внутри оббито оргалитом+обои.Все в плохом виде. Из коммуникаций в доме есть все: магистральный газ (батареи разведены по дому)+центральная вода и канализация. Итого нужно:
1. привести в порядок брус: снять старую оббивку, оббить заново (чем? надо ли утеплять)+проводка+обои. При этом убрать старые картонные перегородки межкомнатные и поставить новые в других местах вместе с дверьми.
2. разобрать и заново построить пристройку, в которой будет 1 комната+санузел. Включая отделку

Вопрос: сколька это будет стоить? стоит ли ввязываться? и какие сроки? и вообще, скажите как и что лучше сделать. В этом вопросе полный ноль, советоваться не с кем. Нужно успеть сделать этот фронт работ за 2, максимум за 3 месяца.
28.06.2010 11:10:54,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
я думаю, вы все успеете за этот срок сделать. Главное найти хорошую бригаду.
У нас у соседей делала одна бригада-дом за месяц возвели
а удругих -второй месяц веранду доделать не могут-все домой в отпуск отпрашиваются
28.06.2010 12:10:20, ТанИчка
где же их взять-то, если нет знакомых. Может, у кого есть контакты в Калужской области? 28.06.2010 12:14:09, Уже всю голову сломала
Milym
напишите свою почту, сброшу телефон бригады, которая делает сейчас у нас. Делают быстро и хорошо. 28.06.2010 22:48:17, Milym


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!