Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не обманывают ли маму?

Мама нашла где-то "ребят", которые обещались ей обложить сайдингом и утеплить ее дачный домик. Домик типа "Крепыш" 5х4. Так вот, эти ребята насчитали ей за работу 54 тысячи + сайдинга сказали нужно 90 м. А, еще сказали, что работа займет 3 недели. Вчера они к ней на дачу въехали. Что-то мне кажется, обманывают они маму с расчетами. Да и за работу очень прилично. Или это нормальная цена? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался
16.06.2010 23:00:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так если они вчера уже заехали и начали работать, как вы с ними собираетесь торговаться и платить меньше? Поздняк метаться, имхо... 21.06.2010 17:14:00, Polett
Нам неделю назад закончили обшивать дом с утеплением. 160 квадратов, взяли за работу 55 тысяч. По времени - недели полторы возились. Кстати, если они ошиблись с расчетами и сайдинг останется, вычитайте его стоимость из оплаты работ. А вообще приличные фирмы принимают его назад, если сохранен товарный вид. 21.06.2010 13:15:49, Раиса Захаровна
А где Вы сайдинг бали и какой? 20.06.2010 17:15:40, alisa42108
MeDyZa
Площадь стен 1-го этажа при высоте 3м - 54м2, второй всегда меньше(мои строители сказали считать первый/2) - 27м2 (приблизительно, смотря по какой стороне крыша идет, какая высота и форма крыши. Так что с кол-вом сайдинга явно ошиблись в бОльшую сторону. Мне сайдингом предлагали обшить с утеплением за 350м2 (работа) - у вас дороговато получается. А по срокам - нам за 3 недели дом 6х9 из бруса под крышу подняли. Надеюсь, она их еще и кормить не обязана?
ИМХО - разводят вашу маму конкретно.
17.06.2010 11:54:28, MeDyZa
Каря
в прошлом году обшифка сайдинга с утеплением дом 6*6 двух. этажный - работа 45000,00 рублей 17.06.2010 11:41:34, Каря
Сайдинг без утепления - 300-400 рублей за квадратный метр. Ну и стоимость материала, разумеется. 17.06.2010 00:44:10, маугленок
Домик двухэтажный? если 5х4 и высота стен 3 метра, то сайдинга нужно за вычетом дверей-окон метров 50.. Цен на работу не знаю, но соседи вдвоем за полдня покрыли 2 стены (это квадратов 30) утеплителем и сайдингом. 16.06.2010 23:19:18, Картина
pamy
по цене не подскажу, а вот по кол-ву времени: соседи за 4 дня покрыли сайдингом дом 6х8, двухэтажный два мужика. 16.06.2010 23:58:11, pamy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!