Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СоВа

Тюльпаны выкапывать не пора?

Собственно сабж... листья уже какие-то подсохшие, но не высохшие до конца... хочу в след.году на другом месте посадить
16.06.2010 21:28:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
выкопала вчера, уже с детками. 28.06.2010 10:49:07, plushka-ulia
Maximama
Пора, имхо. Мы выкопали. Мама - фанат всех этих дачных дел, на нее можно ориентироваться. 22.06.2010 15:35:15, Maximama
Общее правило - луковицы выкапывают после цветения через месяц. Это действует и для лилий, и для гладиолусов.
А чтоб цветки в следующем году были крупней - храните в тепле.
Кстати, задержитесь с выкопкой - потом часть луковиц так в земле и останется, потом будут засорять участок.
18.06.2010 10:44:48, Gaby60
Цветик-семицветик
блин:) а что лилии тоже надо выкапывать? 18.06.2010 12:11:16, Цветик-семицветик
Нет, их как раз необязательно, в лучшем случае - раз в два года, в худшем - как только ухудшается цветение (большой куст) 18.06.2010 17:49:47, Gaby60
это если они давно на одном месте растут и хотите поделить:) или пересадить. 18.06.2010 15:13:59, Helen_sun
Цветик-семицветик
ааа, это хорошо, а то я уж испугалась:) 18.06.2010 15:47:32, Цветик-семицветик
olga88
сейчас очень рано,вот ссылка,но с учетом потепления климата лучше на пару недель позже , чем там сказано
http://flower.onego.ru/lukov/tulipa_r.html
17.06.2010 15:05:43, olga88
пора-пора 17.06.2010 10:03:55, Helen_sun
СоВа
уряяя!!! надоели на клумбе сил нет! пасиб, Лен 17.06.2010 13:00:05, СоВа
olga88
нет рано!
Надо в конце июля,когда наберут сил в корни.Но учитывая что осень как правило затяжная , то высаживать надо попозже чтоб не проросли под зиму, ну и соответственно выкапывать можно в начале августа.тоже в этом году будем пересаживать.
17.06.2010 15:02:25, olga88
Да Вы что такое говорите?Не путайте народ, девушка!
Тюльпаны не пересаживают, а ежегодно выкапывают. И какую силу они должны в корни набрать? Прям анекдот:)
Сами то прочтите статью по ссылке. Если с учетом потепления, то и надо раньше выкапывать, тем более, весна жаркая была. Все луковицы уже созрели.
18.06.2010 09:37:06, Helen_sun
Цветик-семицветик
правда? а я думала когда совсем засохнут 17.06.2010 10:41:34, Цветик-семицветик
есть риск потерять их, когда листья совсем засохнут 18.06.2010 09:42:34, Helen_sun

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!