Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АсОля

про строителей

Поделюсь опытом, потому как многие тут задают такие же вопросы какие задавала я еще полгода и месяц тому назад. может быть кому то и будет полезен мой совет.
Надо было пристроить веранду к дому, причем сделать не хилый фундамент. Причем брать строителей не весть откуда, чтоб они у нас на даче жили - сильно не хотелось, надо было искать местных.
До этого был опыт, не то, чтоб сильно горький, но все таки приглашать таких дилетантов для установки фундамента не стоило, тут нужны были спецы.
Так вот: сходили на местный рынок, там работяги одни таджики, бе-ме, толком ничего делать не умеют, а цены заламывают ого-го.
Взяли мы местную газету ( в нашем случае г. Солнечногорск) и начали обзванивать по всем объявлениям, парочка бригад к нам приехала в тот же день, остальные порывались на завтра, но мы уже и в первый день же успели сойтись по цене и договориться. Ребята - армяне, строят отлично, недорого, денег у нас много нет, поэтому мы при каждом этапе оговаривали отдельно сумму, торговались... сначала фундамент, потом каркас... в итоге муж вошел в азарт набрал денег в долг, еще и обшивку сделали:)
Получилось очень классно, все соседи ходят заглядываются и приглашают на работу наших ребят строителей, они уже попутно, когда у нас в строительстве были перерывы, на соседних участках умудрились один дом сайдингом отделать, дренаж прокопать и так по мелочи подработать.
На самом деле пишу не ради рекламы, наверняка у вас в близлежаших городах тоже есть хорошие строители, но если кому надо поделюсь контактами.
08.06.2010 11:16:47,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне бы тоже контакты,скоро 2 этаж делать, мы недалеко от Клина:) 15.06.2010 22:07:16, mamaliny
АсОля
Здравствуйте! извините, что не отвечала, была на даче, только сегодня приехали:)
тел. строителей 8-967-194-89-48 Саша
Удачи!
15.06.2010 23:13:37, АсОля
Поделитесь, пожалуйста, мы в Клину. 09.06.2010 10:49:13, NiTi
spektra
Мне надо, у нас тоже Солнечногорск. Вы случайно не в Смирновке? поделитесь телефончиками. Нам беседку надо построить. Очень жду! 08.06.2010 16:52:31, spektra
АсОля
ответила вам и всем остальным желающим на почту. 15.06.2010 23:13:10, АсОля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!