Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где покупать цветы?

Только купили дачу, первую в жизни, в выходные едем туда второй раз. Ничего не знаем и не умеем!!!!!
Но в следующем году планируем провести там все лето. Хочу красивый цветник перед домом. Подскажите, плиз!!! Что нужно сажать сейчас и где все это можно купить!!!! Слышала, что в ОБИ богатый выбор. Стоит ли туда ехать?
17.09.2004 16:30:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Тимирязевка весной продает рассаду летников. На ВДНХ будет рассада. На Рижском рынке особенно по пятницам и выходным(выбор небольшой, но постоянный). На колхозных рынках тоже.
Однако за один присест всего не купишь, так работают только ландшафтные фирмы, а они безумно дорогие.
18.10.2004 23:57:00, Oazis
Мне, кажется, что лучше Садовода не найти, там и всего-всего навалом и можно очень недорого найти, ксти, сейчас клематисы видела по 50р., только желательно ехать первый раз туда с завсегдатаем или ходить сначала долго-долго, что все посмотреть и сравнить цены. 22.09.2004 18:07:51, madden2000
Веснушка :))
Есть еще садовые центры. На Войковской есть большой (сбоку от Снежной Королевы). Там сейчас грунтовые растения и цветы со скидками. 22.09.2004 17:25:58, Веснушка :))
Полистайте для начала журналы по садо-и цветоводству :"Мой прекрасный сад","Флора","Цветники","Сад своими руками"-там море идей по оформлению цветников.А в первый год украшайте сад однолетними цветами: бархатцы, петунии(сурфинии,фортунии),георгины однолетние("веселые ребята"),настурции-сейчас их столько сортов и расцветок!!!.Многолетникам же нужно несколько лет,чтоб добиться нужного эффекта.
Сейчас еще не поздно посадить луковичные:нарциссы,тюльпаны,мускари,лилии - вот они зацветут уже на следующий год.На перспективу очень советую посадить лилейники(красоднев)-"цветы интеллигентных лентяев"(очень неприхотливы); ирисы германские(бородатые);дельфиниумы - их всех тоже очень много сортов и оттенков.
А вообще-поздравляю с приобретением и дерзайте!Успеха!
22.09.2004 14:53:38, DVG
в Оби много чего можно купить, туда обязательно стоит съездить и не только за цветами:) Еще магазин Марктауф по Новорязанке, почти рядом с МКАДом, тоже большой выбор цветов:) 22.09.2004 11:55:51, Даша_Z
солощ
во-первых поздравляю с покупкой! Это моя мечта!
Оби оч. хороший магазин. еще есть ЛЕРУА МЕРЛЕН (оставшковское ш. Мытищи)- строительный супермаркет.
А так можно в течении осени подкупать луковицы по чуть-чуть.
Фотки дачи покажите?
17.09.2004 21:16:19, солощ
1) по знакомым 2) можно из семян рассаду вырастить
Имхо, это дешевле и надежнее. Посадите для начала бархатцы вдоль дорожки, и уже не скучно будет.
17.09.2004 20:08:44, Allllenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!