Раздел: Птицеводство и животноводство :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стасенька

про курицу

Моим детям подарили цыплят. Раньше мы часто брали бройлерных цыплят из инкубатора, осенью съедали. А эти из под несушки, умненькие, когда поняли, что жалко их есть - раздали. Двух отдали в дом соседям по даче парой. Одного утащила ворона и соседи оставшегося одного вернули. Он маленький, испугался, да и ворона его помяла, думали сдохнет, жалко, на руках выхаживали. В результате скоро будем иметь практически ручную курицу. Спит ночью в кровати у мамы, откликается на имя, сидит и останавливается по команде, очень трогательный и все такое. А дальше? Ну ладно, летом она (курочка это) поживет на даче (и то непонятно как она одна будет, все равно мама ее на ночь одну не оставит), зимой отдам в курятник к знакомым. Но ведь она совсмем ручная, ей плохо там не будет?
У меня такой вопрос, мне ее лучше сейчас отдать в курятник (дети в шоке будут, мама тоже, поймите, это как щенка отдать) или зимой (с перспективой забрать на лето)?
24.05.2010 22:24:50,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
я не понимаю плохо-не плохо.Переживаете-оборудуйте курице зимнее место на балконе.Куры умеют жить по одиночке.
Как она спит в кровати я не понимаю-они же гадят бессистемно.
У меня есть куры на даче. Мне их жалко,поэтому независимо от бройлерности и неумения сидеть оп команде.мы их не едим, а топим им курятник,что накладно получается.Но любовь требует жертв.

Т.е если любите-создавайте ей дома условия.Не нужна она вам-отдавайте.
25.05.2010 11:52:05, =СветА™=
Снеженика
я бы сейчас отдала, у меня в своё время так же жили 2 цыплёнка в большой клетке в квартире, не в Москве, когда их выпутили в курятник очень жалко было и они как белые вороны были зашуганные, но так только первую неделю, потом освоились и вряд ли вы, отдав их в курятник получите такую же ручную курицу ,когда захотите забрать опять на лето имхо 25.05.2010 00:02:20, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!