Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой дом лучше?

Почему-то все вокруг строят каменные дома (пеноблоки, обложенные кирпичом). Красота, конечно, но почему деревянные не строят? Ведь в них так хорошо и вкусно дышится? Чем обусловленна такая тяга к основательности?
23.05.2010 15:15:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Пеноблоки-потому что дешевле
Дерево- ни за что больше ! Построили брусовый дом
Чем там дышаться-то????
Нормальные окна- стеклопакеты
Утепление- пусть диффузные, но пленки+утеплитель
Полы- пленка+утеплитель, межэтажные, подкрышевые, все "легкие " перегородки+ вокруг дома- ОТКУДА там особый дух возьмется?
Отделка- ЖУТЬ
Крайне мало вариантов для отделки деревянных домов .. Конечно, я не говорю о любителях сараев, "отделанных" вагоночкой с сохранением цвета дерева
Уход- еще хуже- теплые полы, кафель, отделки стен, пола, потолков, наружние варианты- почти ноль. Мокрые места- еще хуже
Постоянно пропитывать, подделывать, подкрашивать... То этот дом "ведет", то ссыхается, то разбухает.
УЖАС
Единственный вариант, имеющий теперь для меня право на жизнь- рубленый деревянный охотничий домик или баня. ВСЕ. Никаких нормальных строений для жизни, даже дачных
Очень себя ругаю, что "повелась" когда-то на "экологичность" деревянных домов
25.05.2010 16:32:56, Дина (Джума)
Думаю пеноблоки класть проще.И дешевле наверное)). У нас брус обложен кирпичем.Но он маленький,и только летом живем.Если нормальный дом и жить постоянно,народ боится что сгорит дерево,а пеноблоки не горят. 25.05.2010 16:02:13, Линдaaа
Снеженика
мы, постороив так называемый деревянный-каркасник, теперь думаем только о кирпиче))) но вкладывать деньги в кирпич за 90 км от квартиры не видим смысла))) 24.05.2010 23:58:02, Снеженика
Я правильно понимаю, что у тебя не бревенчатый или брусовой дом?
Каркасный чем именно не устраивает?
25.05.2010 12:46:36, Весенняя кошка
Снеженика
прально)) у нас по какой-то там канадской технологии фирма чего- то налепила,карточный я его называю, кирпич есть кирпич как в сказке про поросят) сейчас делаем баню из оцидиндрованного бревна я тоже считаю, что зарываем деньги, но нет сил спорить с мужем, 25.05.2010 15:37:23, Снеженика
У нас 1 этаж кирпичный, два других - из бруса. Когда батареи отключены - на первом этаже как-то неуютно что-ли, там где дерево - красота! Но в планах будем строить второй дом побольше - из кирпича, все таки он более основательный и надежный. Но по ощущениям - дерево просто класс! 24.05.2010 10:34:53, Томик
На нашем болоте в каменном можно сгнить, увы...
Запах сырости не выветривается ничем.
Поэтому у меня деревянный, рубленный
Но дешевле, конечно, каменный
24.05.2010 09:54:47, кукося
=СветА™=
Мы сейчас как раз думаем на тему.
Вопрос цены и ощущений.Т.е для дачи деревянный дом нопмально,так там 90% деревянных и строят.
А дом для постоянного проживания деревянных нужно очень продумывать, а то ощущение бани не покидает.И темновато как-то.
24.05.2010 08:24:20, =СветА™=
У меня противоположное ощущение от каменных :) - темно, затхло и сыро. Рядом построен дом из клееного бруса - светло, сухо, а запах вообще не поддается описанию. Оба дома недавно построены "для примера" застройщиком и соответственно не отапливаются и пр. 24.05.2010 10:04:05, Весенняя кошка
червячок
Строят.
Но дело в том, что каменные дешевле, как это ни странно. Согласна с Вами, что с деревянным никакой камень не сравниться. Говорю, так как имею возможность сравнить.) я за деревянный.
23.05.2010 22:55:01, червячок
pamy
у нас в снт в основном все дома из дерева, у кого из бруса, у кого то бревенчатый. 23.05.2010 21:52:05, pamy
Мы в свое время строили кирпичный, исходя из долговечности. В деревянном постоянно что-то ветшает, что-то подгнивает, что-то требует замены...
И мысль оправдала себя. Дому около 20 лет, деревянные части (рамы, крыльцо) ветшают и требуют замены, а стен, надеюсь, на мой век хватит :)
Кстати, дышится в нем нормально. Он изнутри полностью обит вагонкой.
23.05.2010 19:31:54, маугленок
Marr
Вот именно, что каменный дом основательный. А за деревянным постоянный уход нужен. То красить, то править. 23.05.2010 18:20:12, Marr
Финансами вероятно. 23.05.2010 16:00:24, Mastyna (ex. EKK)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!