Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

нормативы

Может быть у кого есть ссылки на нормативы.
Вопрос такой:
На участке г-образной формы залит фундамент в коротком аппендиксе буквы Г.Т.е буквально между двумя заборами на расстоянии метр-полтора от каждой из уличных сторон(дом предполагается угловой).От соседской стороны расстояние побольше,но тоже не 5 метров.

Мне нужно понять есть ли тут нарушения.И не могу найти нормативы для жилых не дачных домов..
Для дачных нашла, а для ПМЖ-не могу.
Спасибо заранее тем,ктов курсе.
19.05.2010 11:37:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бренда
Это дом в деревне или СНТ? Если в СНТ, то ИМХО, там те же нормативы действуют, что и для дачных домов. Если в деревне, то есть СНиПы для малоэтажного строительства, только они, кажется, не особо действуют и носят рекомендательный характер, обычно все проблемы - через суд :( 20.05.2010 00:46:25, Бренда
У нас деревня. В принципе общее правило, 3 метра от забора для капитальных строений. У нас этот норматив как раз и выдержан. Незнаю правда где это законодательно закреплено и закреплено ли. Так что для собственного успокоения строилась бы в 3 метрах от соседского забора как минимум. 20.05.2010 09:34:43, Томик
=СветА™=
в деревне.Причем,в очень близколежащей к Москве,поэтому так участки покромсаны на лохмотья произвольной формы,непонятно вообще как там строить-все стоят как попало..

Снипы я нашла разновсякие ,но нормативы на заборы-фундаменты в них не нашла.
20.05.2010 08:29:00, =СветА™=
СHARMANT
не менее 3 метров для капитальных строений и не менее 1м для хоз блоков, бытовок и т д... 20.05.2010 14:53:49, СHARMANT
olga88
+1 20.05.2010 15:39:56, olga88
Бренда
я вот такой знаю, но насколько он обязательный? 20.05.2010 11:06:27, Бренда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!