Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!

Я тут новенькая, ничего не понимаю в с/х. Решила посодить помидоры и огурцы. Рассаду куплю. А куда? На солнце, в тень? На что обратить внимание? Почва какая? Торф подоидет? Не даите погибнуть порыву. Спасибо заранее.
17.05.2010 19:45:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помидоры на солнце,огурцы можно и в тень,они не любят прямые солнечные лучи.
Будешь сажать помидоры сажай немного на бочек,если высокая рассада,а если нет то и не стоит.Лучше к каждому кустику помидор подставить палочку и подвязать.Не забывай отрывать пасынки.Это такие отростки между стволом и приличными ветками.В чистый торф я бы сажать не стала,потому что он очень поглощает воду,лучше смешай с землей.Поливать лучше под корень,а листья орошать из лейки.
Теперь огурцы.Их вполне можно посадить и не рассадой,вообще огуречная рассада не очень хорошо приживается если уже 4-5 листиков.
Попробуй и просто семенами,потом сравнишь.Семена можно замочить дня на 2-3 в салфетке.
Сажай на расстоянии см 40 друг от друга.Огурцы можно подвязывать,чтобы плети не болтались по земле,а можно и не подвязывать.Это уже на любителя.Огурцы тоже ,когда они маленькие лучше поливать под корешок.И если там у вас не очень тепло,лучше конечно накрывать пленкой или укрывным материалом.
А почему кабачки не сажаешь?
18.05.2010 08:42:51, Галя и
Marr
Очень все правильно написано.
Хотя пасынкуют не все помидоры одинаково. У высокорослых удаляют все пасынки и после 7-ой кисти прищипывают макушку. А у низкорослых 1 нижний пасынок оставляют, иначе урожая будет мало. На этом пасынке потом тоже надо оставить 1 пасынок и т.д. Чтобы куст не прекращал рост:))
18.05.2010 16:54:50, Marr
а у черри вообще можно не пасынковать. 18.05.2010 20:47:00, LEO
Antre
Помидоры сажают рассадой, а вот огурцы я сажала семечками. Помидоры сажают в чернозём, лучше в такую траншейку, практически весь стволик закапывайте, только закапывайте не стоймя, а как-бы уложив на бочок, это способствует образованию новых корней. Требуется обильный полив и пасынкование. 17.05.2010 21:06:49, Antre
Hemulina
Это зачем же весь ствол то закапывать?Корни то они конечно нарастут,но Вы замедлите рост растения на две недели.Так поступают только с переросшей вытянутой рассадой.А обычную рассаду вкапывают по семядольные листики и подвязывают. 18.05.2010 01:16:08, Hemulina
Я делала и так, и так. Честно говоря, разницы не заметила. По сравнению с теми 1-1,5-2 метра, на которые вымахивают помидоры, эти 20 см стволика рассады - ничто. Равно как ничто - и то количество корней, которое может на нем нарасти. 20.05.2010 23:30:32, маугленок
да, нас именно так и учили в Тимирязевке. 18.05.2010 20:46:34, LEO
Antre
Ничего подобного. 18.05.2010 20:38:11, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!