Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клееный брус

Поделитесь, пожалуйста, информацией об этом материале. Меня волнуют только его экологические характеристики. Насколько он безвреден, ведь на клею? Не будет ли там чего испаряться и вредить здоровью живущих в таком доме?
02.09.2004 11:53:38,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю только то, что это безумно дорого.
Наверное, поэтому он лучше, чем обычный брус :)
06.09.2004 22:45:48, Ladybird
Да, дорого, но зато без трещин и прочно, а значит надолго.
07.09.2004 15:39:13, Стеша
Ой, не знаю, о каком вы брусе, но вот мы купили клееный брус из древесины лиственницы по глупости для ступенек крыльца. Тоже нам говорили о супер-прочности. Делали прошлым августом, а в этом июле все начало разваливаться именно по местам той самой склейки. 07.09.2004 16:38:49, Liza8
Да, жалко(((. А реставрации вообще подлежит? Может быть брус был поддельный или кустарный отечественного производства.
Конечно, расхваливают финский, но он безумно дорогой, для нас во всяком случае, еще неплохой тамбовский.
Но теперь я бы вообще не хотела рассматривать вариант с клееным брусом, так что спасибо за информацию.
09.09.2004 01:59:24, Стеша
Не, у нас не финский был, это точно. Даже не знаю, чей. Реставрация в нашем случае отменяется точно. Для начала стяжки на болтах закрепили, но все равно, надо переделывать все заново. Это уже не крыльцо. 09.09.2004 15:31:09, Liza8
:-(((. 10.09.2004 00:51:32, Стеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!