Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нуждаюсь в совете, а то хочется убиться...

Ездила я вчера смотреть на дачную стройку, лучше бы не ездила! Прорезали нам окна и мы приехали на это посмотреть и о ужас! Рабочие "немного" ошиблись и вырезали все окна ( а надо было только 4 фасадных) от пола и до потолка. На кухне 2 огромных окна, в туалете окна во весь рост , в детских тоже самое:( Было бы не так страшно, если бы участок был большой и окна выходили в лес. а так просто шоу "за стеклом" получилось.
Решили экстренно сажать многолетние вьюнки, чтоб хоть как-то прикрыться от посторонних взглядов, а какие не знаем. Посоветуйте, может кто знает. какие быстро растут и симпотичные ( зеленые максимальное кол-во месяцев в году). Спасибо:)
Фото прилагается ( слабонервным не смотреть)
13.05.2010 10:56:27,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заделывать надо.Во-первых холодно будет в таком доме,во-вторых скорее всего окна очень дорогими получатся,они нестандартно-большие.Ну и в третьих если на окна планируется потом решетки,то вообще не симпатично.Короче,не вьюнки а заделать обратно надо либо тем же брусом либо кипичем. 21.05.2010 10:40:10, Линдaaа
Вот уроды,мне,прям,попло­хело.Но Вы не переживайте,зато, всё равно красиво получилось. 19.05.2010 23:16:23, Slava_147
Дина (Джума)
У Вас внутри какие-то проемы видятся... Я не понимаю куда мебель ставить планируете, если стен нет практически(?
Я бы заделала
1. Мне просто внешне не нравится Ваш улей
2. Лично мне стало бы безумно жаль денег, 30-50го кедра, нещадно выпиленных из сметы
3. Теплопотери зимой, нагрев летом, безопасность.
4. Внешний вид окон- нельзя ведь поставить в туалете матовое, в гостиной зеркальное, где-то еще жалюзями прикрыться и сэекономить, поставив обычное стекло. Значит стекла будут одинаковыми. Сидя на унитазе, основным развлечением будет гадать видно Вас или не очень
5. Поговорила бы с фирмой на тему а) заложить то, что необходимо б) те окна, которые восстанавливать не станете- посчитать сумму штрафа исходя из доп. расходов на размеры/спецкачества стекла. Эту сумму перевести в работу- что фирма допом сделает за свой счет
Удачи
17.05.2010 14:05:50, Дина (Джума)
=СветА™=
ну какие многолетние вьюнки..Они летом месяца три только красивые, а остальное время.. у нас красивый девичьий виноград.Густющий.Стена просто.Так до сих пор еще листьев толком нет, в июне активно будут только.А в октябре уже жухнут и краснеют.А зимой так и вовсе палки голые.
А отделки наружной и внутреннней у дома у вас не будет?
Я быф обдумывала все варинаты заделки проемов до нормальных и привыкала бы к наименее противному.
Потмоу что помимо непрактичности ,мне было бы неудобно психологически.Даже если бы окна была и в лес,и вокруг не было бы ни одного соседа, я бы не чувствала себя психологически защищенной. А в доме для меня это главное.Важнее всякого вида.

Да и вид,честно говоря,при таком количестве стекла на дереве,уже гармоничным вряд ли будет.Как стекло на каркасе будет смотрться.
Переделать пока не поздно лучше,чем смиряться и ничего не суметь изменить потом.
17.05.2010 08:49:21, =СветА™=
natulka_
ой...а вам отопление не они будут делать? Я бы с такими уже не связывалась, точно. По отоплению могу посоветовать очень-очень хороших ребят 15.05.2010 11:00:43, natulka_
а мне вот нравится....только шторы подобрать. римски- французские и тп... 14.05.2010 18:28:09, LEO
Снеженика
Да, сочу, нам тоже накосячили,хотя фирма строила и всё было согласовано итд итп , но нас дача, а тут,конечно, обидно, дом большой и на пмж, не знаю что и посоветовать 14.05.2010 14:48:49, Снеженика
Люблюкошек
Слушайте, у меня мысль, может бредовая конечно. Может попробовать заложить часть проемов кирпичом а потом сделать облицовку под дикий камень?
Возможно получится не так уж и ужасно?
14.05.2010 13:51:25, Люблюкошек
Ирэна
Вау! Супер дом, на самом деле, просто окна теперь поставте наиболее теплые, выростить живую изгородь, а по дому девичий виноград и ящики с красивыми цветущими под окна. Дом шикарный)))) 14.05.2010 11:46:32, Ирэна
Аннэта
я так понимаю что облицовывать вы не предполагали дом... я бы заставила перекладывать дом... иначе будет ужас если вы просто будете закладывать.... ни чем не скроешь косяк.. я просто сама строю дом и не дай бог мне там накосячать... ... ух)) конечно на этой уйдет время ... как вариант можно конечно заложить и сделать небольшие палисадники типа балкончиков.. но нужет дизайнер, за счет строителей конечно... сочувствую... 14.05.2010 11:16:11, Аннэта
А нельзя вырезанные части на нагелях обратно частично вставить?
Я б в истерике бы валялась.
вот уроды.
Или пусть разбирают и собирают заново добавив недостающие вырезанные брусья.
14.05.2010 10:30:03, plushka-ulia
хороший парник получился:) 14.05.2010 08:56:45, helen_sun
попкорн
Ух ты, сколько окон!!Может это и не так плохо?
Повесите на окна деревянные жалюзи будет красиво!
14.05.2010 04:01:44, попкорн
Анюта-я-тута
А проект был? Подписанный Вами?
Имхо - заставлять восстанавливать, сверху пусть обшивают сайдингом за свой счет.
13.05.2010 20:49:43, Анюта-я-тута
illllona
куда же смотрел технадзор или прораб или кто там у вас? ведь есть же чертежи?! это же не полдня окна выпилить....у меня не укладывается просто в голове какие идиоты.....((
дочитала ветку темы, красиво конечно большие окна в калифорнии, но тут не тот климат((....и вьюнки то зимой тю-тю...будет все в жухлых "волосах" и ветках...
можно попробовать сделать фахтферк - будет эстетично...
13.05.2010 18:18:58, illllona
Полдень
мда, я бы им руки оторвала.. сочувствую и надеюсь все у вас получится 13.05.2010 16:37:39, Полдень
красиво, но не для нашего климата или для нашего, но с заведомо боооольшими затратами на обогрев. Кроме того, летом все будет прогреваться, какие бы окна не ставили. Кондей в таком мощном доме, по-моему, изврат.
Может, восстановить вырезанным материалом часть стен хотя бы внизу, а вот , чтобы стыки замаскироварь ( если не придумается вариант, как это обыграть с выигрышем ), как раз можно под окнами высадить лианы или плетистые розы на шпалере, короче ту растительность, которая понравится.
Имхо- для того, чтобы найти решение, нужен дизайнер за счет строителей .

Несмотря на всю красоту больших окон, я бы стала уменьшать проемы. Какой смысл был тогда ставить такой мощный и красивущий дом ? Млиииин, кедр...50см... и такое сотворить... ? Очень Вам сочувствую.

Не спешите, пообщайтесь с дизайнером - лично мой опыт показывает, что чем сложней поставлена задача, тем интересней и функциональней находится решение. Дом, правда , строить мне не приходилось, но из опыта ремонта я вынесла именно такой вывод. Если бы приглашали профи, решение нашлось бы для нас быстро, а я самостоятельно его вынашивала несколько месяцев и , можно сказать, что оно в муках рождалось. В результате при сложных условиях планировки я получила вариант, который изумительно подхощел абсолютно всем в семье и скажу более, если бы не было этой сложности, я бы не получила именно СВОЮ планировку.
13.05.2010 16:04:02, кузяка
СHARMANT
Вопрос один, чем будете топить? Если есть газ, то не проблема ставити конвекторы впольные или низкие. А вот если газа нет, то отопление дорогим будет...теплопотери высокие очень...
Да и остекление будет стоить в разя дороже, требуйте компенсацию у строителей..
Что растет быстро - девичий виноград, жимолость...
13.05.2010 15:19:02, СHARMANT
Да, газ есть, им и будем греться, конвекторы в пол + камин. 13.05.2010 15:58:04, Ирррка
Elena_Pr
а на лето какие планы? греться будет просто страшно. у нас какая-то американская система отопления и охлаждения дома воздухом, но на кухне все равно кондень дополнительно поставили, т.к. окна огромные и сторона солнечная... вы еще обязательно этот момент продумайте. если газ есть - перезимуете нормально, а вот лето... 13.05.2010 18:36:56, Elena_Pr
СHARMANT
это смотря из чего дом, в кирпичном и деревянном летом не жарко... 20.05.2010 15:49:23, СHARMANT
Морошк@
Завесите обалденным текстилем и будет шикарно...есть столько вариантов украсить,закрыться,у­крыться,спрятаться и все с помощью шикарных тканей, многослойности их и фактур итд. Обратитесь обязательно в дизайн-студию и опытные специалисты Ваш дом превратят в очень уютное убранство :)))))))) 13.05.2010 15:15:40, Морошк@
МыльнаяВедьмОчка
ах какой у вас будет красивущий и СВЕТЛЫЙ дом! не убивайтесь. :)радуйтесь. у вас всегда в нем будет душевно! 13.05.2010 15:03:26, МыльнаяВедьмОчка
VaryasMom
Всю жизнь мечтала об окнах до пола....А если окна со "шпионскими" стеклопакетом предусмотреть? Правда потеря света будет. 13.05.2010 14:47:27, VaryasMom
illllona
и а на Гаваях, наверное дом-то хотите с такими окнами)))) 13.05.2010 18:00:39, illllona
VaryasMom
Ага, и на Гаваях тожа, и Мальдивах...Мечтать, так мечтать. 13.05.2010 19:32:49, VaryasMom
arrdana
Дом ОБАЛДЕННЫЙ, но Вы же в нем жить круглый год будете, дети в доме, а он как решето получается. Сможет ли он прогреться от того отопления, которое Вы сделали? Если б летний вариант. Как мебель расставите? Тут везде проемы. Я бы хотя б у части окон лишнее заделала и задекорировала, благо идей сечас полно. 13.05.2010 13:34:39, arrdana
Сочувствую... Жесть... А по теме - дикий виноград дает плотную завесу, неприходлив, растет правда не очень быстро - но и не медленно. 13.05.2010 13:31:31, ЛюбимицаКлаппа
=СветА™=
ну да.И особенно привлекательно дикий виноград ваыглядит с октября по июнь.украсит любой дом своими серыми лысыми палками.:-) 17.05.2010 08:50:51, =СветА™=
марципанка (k_nadin)
да уж. А зимой топить-не протопить... Можно сделать декоративную отделку фасада и закрыть часть окон. ВАм хорошо деревья и девичий виноград, но теплопотери это не исправит.. 13.05.2010 13:25:23, марципанка (k_nadin)
Медведка
Я бы заложила лишнюю часть проемов этим же материалом, а по периметру швов добавила бы узенькие декоративные балкончики. На них сверху летом (как на подоконниках) можно было бы размещать ящики с цветами - это очень здорово украсит дом. 13.05.2010 13:16:11, Медведка
illllona
действительно что-то лучше придумать, чтобы "заложить", такие окна не для нашего климата(((
это мое имхо на правах жены архитектора....
13.05.2010 17:59:20, illllona
Individuale
кстати да - было бы ОЧЕНЬ красиво 13.05.2010 13:56:47, Individuale
m a f i
и мне идея ОЧень понравилась 13.05.2010 14:24:10, m a f i
и мне 13.05.2010 14:45:54, lvitsa
yurhome
+1 тоже согласна 13.05.2010 15:43:35, yurhome
Михайловна
ставьте решетку поддерживающую - шпалеру и сажайте жимолость каприфоль, зимует отлично, душисто цветет. 13.05.2010 13:15:23, Михайловна
MacJluHka
и как она такая у народа получается... 13.05.2010 13:21:55, MacJluHka
Михайловна
у нас тоже получается, ничего особенного не делаем...на зиму не укрываем, не снимаем 13.05.2010 13:32:03, Михайловна
*sloNik* (Gru)
А мне понравились... 13.05.2010 12:36:10, *sloNik* (Gru)
Hatuba
а что у вас в договоре со строителями написано?
в том что они накосячили- их вина, почему вас должны интересовать их проблемы?
Не надо ничего зашивать и расшивать, дом должен быть построен согласно согласованному с заказчиком проекту, почему вас волнует что они что-то там не могут сделать, пусть покупают за свой счет материалы и заново перестраивают.
Я бы такое принять отказалась.
13.05.2010 12:26:45, Hatuba
Конечно можно начать с ними судиться, но это дом из кедрового лафета по 30-50 см, он только по госту 15 месяцев должен сохнуь, то есть если все начать заново, это еще 2 года ждать:( 13.05.2010 12:41:03, Ирррка
MacJluHka
думаю выходить из положения...
но обязательно потребовать сумму за ущерб...
13.05.2010 12:46:44, MacJluHka
Individuale
а не по теме - красиво то кааак :) 13.05.2010 12:19:07, Individuale
Myakish
Офигенные окна! Если еще поставить на них тонированные пакеты - ваще улет будет! 13.05.2010 12:18:07, Myakish
Omega
+1 Мечтаю о доме с большими окнами, и плевать на соседей 13.05.2010 12:31:06, Omega
Amelie
А я просто о большом доме:)) И пусть он будет хоть с маленькими окнами, хоть шоу за стеклом-пофиг, я была бы счастлива при любом исходе:) 13.05.2010 12:52:24, Amelie
MeDyZa
Вау, можно сказать - дом моей мечты, только вот если бы стоял на краю обрыва, а внизу - море - океан теплый.
Сама на даче сделала 2 окна не 120*120, а 150*150 - зимой как топить будем - печка вряд ли справится. А второй вопрос - живем там с мая по октябрь, зимой редко, чем закрывать такие окна от вандалов - еще на ролл-ставни разоряться придется.
13.05.2010 12:07:15, MeDyZa
Жить хотим круглогодично, будет камин и отопление в полах ( помимо батарей), на рольставнях съэкономим, так как поселок у нас очень приличный и охрана постоянно ходит и видео наблюдение есть. 13.05.2010 12:09:45, Ирррка
Понимаешь, от такой большой поверхности стекла все время будет ощущение, что....откуда-то сквозит. Не потому что топится мало или плохо, а потому, что поверхность с иной теплопроводностью и воздух около нее будет все время остывать рядом со стеклом быстрее...в общем, не знаю, как понятнее объяснить, но у нас было просто ощущение, что от стекла "дует". В общем, лучше что-то придумать... 13.05.2010 18:35:27, Dimmmm
Лиса Патрикеевна
а это не ощущение, это реальный факт - ибо теплый воздух поднимается вверх, а холодный опускается вниз. 13.05.2010 23:44:15, Лиса Патрикеевна
Individuale
а обратно нельзя разве? как то заложить? 13.05.2010 12:18:43, Individuale
А что сказали строители? по сути-испортили дом, пусть закладывают окна до нужного размера и за свой счет делают облицовку всего дома декоративным материалом чтобы прикрыть это безобразие... очень сочувствую, тоже строимся... 13.05.2010 12:02:34, Ання
RedC
Ужас :( я в обмороке только от фото :( Сочуствую.
Я бы заделывала, искала бы... поиграла бы с фактурой, с цветом заделки, получилось бы эстетично.
Посадки не помогут :(
13.05.2010 12:01:30, RedC
шикарная беседка получилась! - сочувствую...
есть энергосберегающие стеклопакеты, еще есть жалюзи разных конструкций.... вьюнки тоже хорошо, но не спасут (только летом и только как дополнение), еще можно заделать часть окон в декор режиме, т.е. тем же брусом по всему периметру окна, будет вид по типу большого наличника на окне....
либо предложить фирме обшить дом за их счет, так как они напортачили, им и исправлять!
13.05.2010 11:46:06, Irlane
Понимаю неудобство жизни, но мне понравилось. Красивый и интересный вариант.

Может, стекла односторонние поставить? В одну сторону зеркальные, в дургую - нет (только тут важно правильно поставить. Моим знакомым в поставили противоположной стороной:) теперь они ничего не видят, а вся улица - отлично их видит:))
13.05.2010 11:43:20, Vanilla
угу, видимо, это та же бригада была: сначала вырезали, а потом стекла наоборот поставили 13.05.2010 11:50:12, (ex Gosya)
:)))))))
там еще дело осложняется тем, что это гостинная в бане, т.е. можно было бы полуголым сидеть (ну, в общем, предполагалось, что и полуголым:))

а теперь с дороги люди смогут насладиться наблюдением за ними:)
13.05.2010 12:05:38, Vanilla
СHARMANT
мЯчта эксбициониста :) валяюсь... 13.05.2010 15:11:15, СHARMANT
фрикаделька в булионе
изумительно, спасибо за позитив :):):):):):) 13.05.2010 12:29:10, фрикаделька в булионе
не сидят они теперь, не сидят:) В одежках только:) 13.05.2010 12:37:03, Vanilla
MacJluHka
а окна переставить? 13.05.2010 12:40:38, MacJluHka
Marg
М-да, сочувствую... А вы как часто ездите смотреть на стройку? Мне всегда казалось, что при ремонте/стройкке там надо находиться чуть ли не ежедневно, иначе вот такого наваяют..
По теме - заставила бы перделывать. Надеюсь, у вас все задокументировано и платите вы за этапы работы.
13.05.2010 11:36:31, Marg
Постоянно следили, был подписаный проект, никто не может объяснить как такое могло произойти, исправить предлагают, НО это должен был быть дом моей мечты. мы один проект больше года делали, и вот когда все вышло на финишную прямую, такое ЧП. Ощущения в доме очень даже приятные, очень светло и солнечно, НО надо быть реалистами и помнить, что 9 месяцев в году и нас холодно, что вокруг соседи и дом стоит очень на виду. Решили сажать крупномеры и вьюнки, делать зеркальные окна, вешать жалюзи, уж очень не хочется нам заделывать дырки. 13.05.2010 12:05:54, Ирррка
рыба-солнце
у нас то же большие окна :( дорогие окна, откосы.... фиг помоешь
отопление шкварит мамадорогая...... хорошо, что я уговорила поднять на 22 см (2 ряда кирпича)
не знаю как сейчас считают, но раньше окна неправильной формы дорисовывали до прямоугольника и прибавляли 30% стоимости за сложность :(, а ещё требовалось поставить профиль более укрепленный так как масса стекла и т.д.
14.05.2010 00:06:08, рыба-солнце
Очень сложно будет прогревать:((( Очень сложно...И остекление вылетит в большую сумму. Знаешь, со стороны, конечно, проще говорить, но я бы настаивала на перестройке. Дорогой дом, очень красивый и такие косяки в общем не допустимы:( Честно, не хочется потратить деньги, время, нервы и получить потом не то, что хотелось... 13.05.2010 18:10:20, Dimmmm
Marg
"никто не может объяснить как такое могло произойти" - в нашей стране бывает, к сожалению :( Дом очень симпатичный, но решать вам, конечно... Готовы ли вы больше платить за отопление и все такое. Удачи вам в принятии решения! 13.05.2010 12:11:16, Marg
червячок
Я не поддержу всеобщего ужаса - очень люблю большое количество света в доме, , следовательно огромные окна.
Посмотрите на моих 2-х фотографиях - мои окна ненамного отличаются от ваших)
Согласна с одним "но" - стоимость остекления.

Про вьюны.... я бы делала долгосрочно, не вьюны , а сажала под окна кустарники и деревья. Какие .... надо выбрать исходя из ваших вкусов и условий.

На всякий случай - быстрорастущие вьюны - девичий виноград, хмель, клематис-княжик (именно его не надо укрывать и очень обилен), жимолость вьющаяся.
13.05.2010 11:36:28, червячок
kudiana
Червяк, тут некоторые знают мою не любовь к заг.жизни, НО! дом у Вас суперистический! ВсЁ!!! ))), нафиГ))), еду в лес )))))) 13.05.2010 13:46:49, kudiana
Кругом враги такая нежная-нежная))
Червячок - она))) 13.05.2010 14:12:03, Кругом враги такая нежная-нежная))
червячок
Диана в курсе)) , хорошо не ЧервяГ) 13.05.2010 14:31:14, червячок
Цветик-семицветик
:) 13.05.2010 13:54:16, Цветик-семицветик
Individuale
КАК же мне нравится твой дом .... 13.05.2010 12:20:57, Individuale
червячок
Спасибо, Катюш, это всё Сашке комплименты - он же и проект делал и макет из картона изготавливал и фундамент сам заливал) 13.05.2010 12:22:33, червячок
Individuale
только так и получаются такие дома :) - с любовью :)
ну и твой талант :) садовода-декоратора :) ... ВСЕ :) нереально красиво :)
13.05.2010 13:58:33, Individuale
Цветик-семицветик
Аня, вы как всегда с позитивом:) очень красивый у вас дом! 13.05.2010 11:55:30, Цветик-семицветик
червячок
Спасибо, мы старались. Я хочу автора подбодрить, совсем не так всё ужасно. 13.05.2010 12:06:46, червячок
Крохозябр
мне кажется, дома принципально разные. начнем с того, что Ваш в 2 раза ниже. + окна большие "утоплены", над ними крыша ещё и терраска под ними, это совершенно другое дело, у Вас очень красиво и гармонично. А у автора - улей натуральный. 13.05.2010 11:55:24, Крохозябр
червячок
У автора еще недострой - рано судить, на пример, автору можно сделать изумтельную открытую террасу - деку, кроме того, сделать остекление с раскладкой, что зрительно уменьшит площадь окна.

Размер, да конечно, у автора больше, но у автора всё деревянное - это мечта!
13.05.2010 12:03:12, червячок
У нас перед домом будет крытое патио с обеих сторон от входа , может это замаскирует часть окон 13.05.2010 12:14:36, Ирррка
червячок
может еще и над перголой подумать? 13.05.2010 12:16:45, червячок
Крохозябр
ну да, про террасу согласна, но это ж проект переделывать, и потом - я не вижу площади участка, может она там не получится. Насчет "зато всё деревянное" - это, наверное, кому что важнее. Вывод у меня всё равно однозначный - "с этим надо что-то делать", и это "что-то" - не вьюнок. А так согласна с Вами - реанимационные меры возможны, только на месте автора я б тоже в обмороке была... 13.05.2010 12:10:07, Крохозябр
Marg
Разница есть - у автора эти окна по всему периметру большие, а в вашем доме они большие по фасаду, что очень даже приемлемо. Дом обалденный! 13.05.2010 11:52:32, Marg
червячок
Спасибо, у меня тоже по всему периметру, не на всех фотографиях это заметно. Это моя больная тема "большие окна" - как я за них боролась с архитектором)) и за большие подоконнки, вот окна отвоевала, а подоконники уже нет.)

Как вариант - пристроить открытую террасу с какой-либо стороны, но ее расположение , размеры и форму должен проектировать архитектор конечно.
13.05.2010 11:58:05, червячок
Marg
Да, большие окна очень здорово, я бы хотела сделать их в гостиной как минимум, но на втором этаже большие окна уже лишние, в вашем доме очень гармонично получилось. Аня, а дом деревянный? Мне очень нужен такой дом :)), но, наверное, не потяну я... 13.05.2010 12:06:49, Marg
червячок
Первый этаж каменный из блоков, а второй деревянный. Хотели весь деревянный, но финансово не смогли( 13.05.2010 12:08:26, червячок
Marg
Ясно, спасибо. 13.05.2010 12:26:35, Marg
Цветик-семицветик
Аня, а подскажите пожалуйста, у вас в поселке какая то серьёзная охрана или как то по другому вопрос с безопасностью решен? просто окна без решёток в современном мире не представляю:( 13.05.2010 12:16:19, Цветик-семицветик
червячок
охраны нет, но у нас круглогодично в доме живет "тётя", наверное , это и спасает. Запланированы были рольставни, но, когда поняли, что человек будет эить постоянно, то не стали их монтировать. 13.05.2010 12:20:04, червячок
Цветик-семицветик
а понятно, когда кто то живет то это другое дело конечно 13.05.2010 12:22:55, Цветик-семицветик
Дюдюка Барбидокская
согласна что красиво,света много ... Но участок маленькии,дома соседские рядом , вид из окна скажем не очень ( .... 13.05.2010 11:51:15, Дюдюка Барбидокская
червячок
вот фото клена, посаженного, как раз у одного фасада с панорамнымными окнами 13.05.2010 11:49:46, червячок
СHARMANT
Клен это не выход, он сейчас кустом, а потом деревом сформируется и внизу голый будет.. 13.05.2010 15:16:01, СHARMANT
червячок
Вы ошибаетесь, это сорт не растет кустом и никогда им не был, это сорт клен серебристый - у него поникающая резная крона. Как раз для целей кулисы 1-2 этаж он подходит идеально.

Выбрать клен можно любой формы, габитуса, формы и цвета листвы. Наверное вы остролистные сорта имели в виду? да у них компактная крона (особенно у globosa) ?
Но нельзя забывать, что есть клены, растущие кустом всю жизнь , на пример, клен татарский или Гиннала.
ИМХО, если затевать завесу , то из лиственных пород лучше кулисы не найти.
13.05.2010 15:53:15, червячок
офф.у вас такой дом красивый и необычный :-) я прямо влюбилась :-) 13.05.2010 11:52:58, Кирен
червячок
Спасибо, это все мушшш) 13.05.2010 11:58:49, червячок
Marg
Ага, тоже слюни пускаю... 13.05.2010 11:58:44, Marg
сказочный дом у Вас, конечно, но в с/у с окнами в пол ... :(
зы: а вы сами планировали такой домик?
13.05.2010 11:52:48, (ex Gosya)
червячок
Да, у меня муж архитектор, он его автор.
Да и окно в ванной комнате я тоже с боем выбивала, но смогла)) конечно, на нем жалюзи деревянные, но я их никогда не опускаю.
13.05.2010 11:59:52, червячок
и я не поддержу, сорри :-) обожаю большие окна :-)
а окна такого плана поставила бы :-)
13.05.2010 11:47:59, Кирен
MacJluHka
красиво :)
я тоже возможно бы жила в таком доме...

+ к кустарникам и деревьям.
13.05.2010 11:43:42, MacJluHka
Marg
Возможно она жила бы :)) это не дом, а мечта! 13.05.2010 11:50:48, Marg
MacJluHka
:)
да я где угодно жить могу - мне главное санузел и горячая вода.
:)
ну газ еще... поесть сделать :)
13.05.2010 12:29:52, MacJluHka
точно :) 13.05.2010 11:54:07, (ex Gosya)
+1 13.05.2010 11:53:08, Кирен
Irkok
Слушайте, заделывайте!
разоритесь на отплении!
можно заложить проемы и обыграть как-то - планочки там декоративные и тп - не оставляйте так.
Я бы за счет строителей пригласила специалиста-дизайнера и пусть предложит.
может, то что вырезали (брус) наместо постаить и другим цветов выморить? ну например?

так не оставляйте - мы не в Испании!
13.05.2010 11:34:42, Irkok
murzzzzzilka
Мрак:-(
Сочу...
Проще всего в туалете - непрозрачное матовое стекло. А с остальным - не знаю:-(
13.05.2010 11:28:49, murzzzzzilka
Зима*
однозначно надо заделывать :( пусть неэстетично - можно обшить сверху чем-нибудь или обыграть как-то. Очень сочувствую :( 13.05.2010 11:27:08, Зима*
Гамма
+1 я бы заделала, снаружи можно придумать, как обыграть, еще лучше будет, какие-нибудь декоративные элементы, можно из резного дерева что-нибудь под каждым окном, если любите... 13.05.2010 11:35:01, Гамма
Цветик-семицветик
извините ужас:(( я бы разревелась:(( не знаю даже что и сказать, растения не помогут:( 13.05.2010 11:24:10, Цветик-семицветик
Дюдюка Барбидокская
зелень это хорошо, но зимои как ?(((
могу летом поделиться виноградом девичьим )
13.05.2010 11:20:04, Дюдюка Барбидокская
ну не знаю наскока это сложно исправить, но я бы настаивала. А осенью, весной, когда усе лысо, что делать будете, растения не спасут. А самое главное теплопотери, чем больше площадь стекла, тем они больше, даже если окна - хорошие стеклопакеты. 13.05.2010 11:19:55, alina_akulina
Дюдюка Барбидокская
вот, мои муж сеичас посмотрел на фотку, и сразу про теплопотери сказал. 13.05.2010 11:25:46, Дюдюка Барбидокская
Крохозябр
вот уроды! как я обычно говорю "тебе самому-то понравилось, что сделал"? где был их мозг, когда они этот улей делали? сомнения не взяли? хоть бы позвонили уточнить, точно ли заказчик белены объелся...

сочувствую очень. по теме вопроса не подскажу.
13.05.2010 11:19:41, Крохозябр
lissachka
Ну прям ситечко какое то.А нельзя заложить пока окна не вставили? 13.05.2010 11:17:41, lissachka
Irkok
я бы в обмороке была...
рабочие ваще в своем уме? этож дом а не летняя беседка.. нет слов :(
это ж и окна будут дорогущие
и холодно от них....
13.05.2010 11:17:19, Irkok
Так я и была в обмороке, вот через сутки оклемалась:) 13.05.2010 11:18:43, Ирррка
твою маман! :((( а заставить их устранить "ошибки" никак не получится?
ещё раз убеждаюсь, что ни ремонтах и стройках таки необходим ежеминутный елы-палы личный контроль
дикий виноград мож какой посадить?
13.05.2010 11:14:13, (ex Gosya)
Предлагают исправить , но вид при этом совсем неэстетичный получается. 13.05.2010 11:19:36, Ирррка
А вы через фирму строили? 13.05.2010 11:30:33, Mastyna (ex. EKK)
Да, через фирму, и они признают свою вину, но мне от этого не легче:( 13.05.2010 11:36:26, Ирррка
имхо, забить на эстетичность и думать о практичности и удобстве!
зы: рабочих оштрафовать ещё бы или просто в глаз каждому! :)
13.05.2010 11:23:52, (ex Gosya)
Vyka
поддержу про "забить на эстетичность и заделывать". Если вы там жить собираетесь не только летом, когда все полупрозрачными рольшторками закрыть можно-то явно надо заделывать. 13.05.2010 12:00:32, Vyka
Дом обшивать планируете? Если да, то я бы зашила оконные проемы. Имхо, вьюнки не спасут((( 13.05.2010 11:13:03, Mastyna (ex. EKK)
MacJluHka
клематисы высаживать..но их накрывать в зиму нужно.
или дикий(девичий) виноград

но конечно крутенько они сделали... но возможно я бы в таком жила, люблю свет и большие окна :)

а зашить как-то???
13.05.2010 11:11:02, MacJluHka
Так мы и будем жить, так как выбора уже нет, но хочется хоть чуть-чуть уединиться, так наш дом как не зло прям при въезде в поселок и на возвышении стоит. 13.05.2010 11:13:49, Ирррка
mal
Нет слов(((( Соседям все будет видно - это не беда. А вот, что в дополнительное отопление теперь Вам вкладывать придется.
ИМХО вьюнки Вас не спасут
13.05.2010 11:10:52, mal
Elena_Pr
и не только в отопление - летом такой дом будет нагреваться, как аквариум... 13.05.2010 11:13:48, Elena_Pr
Березка
Или непрозрачные какие-нить стекла, или жалюзи горизонтальные. А вообще жесть, конечно. Сочувствую! 13.05.2010 11:09:59, Березка
bebeka
А зашить их никак? 13.05.2010 11:07:01, bebeka
Зашить предложили, но вид при этом получиться мягко говоря не очень, дом из лафета и зашивать доской просто обидно. 13.05.2010 11:11:17, Ирррка
Люба С.
А может просто стекла поставить, которые с улицы не прозрачные? И пекла в доме будет меньше..
А вообще - ЖЕСТЬ! Сочувствую...
Мне кажется вьюнками вы не спасетесь..
13.05.2010 11:06:39, Люба С.
Хочу хоть интимные зоны прикрыть, понятно что занавески везде будут, но вьюнки хоть чуть прикроют при открытых шторах. 13.05.2010 11:10:19, Ирррка
червячок
Вьюнки могут прикрыть не чуть-чуть, а плотно, не в первый год, конечно. Идеальный вариант для Вас виноград - выбирайте сорта с максимально крупными листьми. 13.05.2010 11:44:59, червячок
может быть какие нибудь зеркальные стекла? 13.05.2010 11:03:53, Марася
Да, стекла уже решено сделать зеркальными, но вечером при включеном свете всё равно будет всё видно. 13.05.2010 11:08:22, Ирррка
Сори, я не профи, но глядя на Ваш дом у меня возникли сомнения- несмотря на возможную красоту, которая получится, с точки зрения безопасноти- можно ли с такими окнами жить при таких размерах дома? У вас второй этаж- ведь не пустой же он будет. Мебель, камины и пр. Я уже молчу о тоннах стройматериала, который, наверняка будет на полу стелиться (бетон или что у вас там) такие решетовые стены выдержат? 14.05.2010 10:34:08, MamaViki
и еще- согласна с Elenой- "не только в отопление - летом такой дом будет нагреваться, как аквариум" 14.05.2010 10:46:59, MamaViki

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!