Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Покупка участка в СНТ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие должны предоставляться документы на землю при покупке участка в СНТ? На что нужно обратить внимание? Заранее всем спасибо за ответы.
11.05.2010 12:29:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бренда
У нас такие документы в рег.палате запрашивали:
Св-во нового образца
Постановление администрации о выделении участка
Кадастровый план, акт о норм.цене и чертеж границ (комплект)
Заявление от продавца + согласие супруга (нотариально заверенное)
Копии паспортов
Согласие супруга покупателя (нотариально заверенное)
Если покупка по дов-ти, то ее нотариально заверенная копия
Сам договор (можно в ППФ) + акт передачи

Книжка садовода - не особо нужна, вам новую выпишут в правлении. Это весьма условный документ.

11.05.2010 16:39:31, Бренда
Tiffany
Нин, спасибо огромное! пошла изучать:) 11.05.2010 17:49:45, Tiffany
Цветик-семицветик
свидетельство на собственность,
книжка садовода,
справка от председателя что долгов нет
11.05.2010 12:47:11, Цветик-семицветик
Tiffany
скажите, пожалуйста, в сообщениях мелькают фразы типа "свидетельство нового образца". это что такое? свидетельство на собственность должно быть от какой-то определенной даты от которой берет начало этот "новый образец"? 11.05.2010 13:03:34, Tiffany
Бренда
Называется св-во о гос.регистрации права собственности, действует с 1998, вроде. Лист размером А4, зеленого цвета (раньше были розовые и голубые, сложенный книжкой лист А3). Насчет цвета не уверена, что во всех регионах такой, в Сочи бежевый, например. Но в Подмосковье точно зеленый. 11.05.2010 16:32:39, Бренда
Белянчик
я покупала дачу буквально по осени в СНТ, вечером посмотрю, что за документы там были
напишите мне в почту, чтоб я не потеряла вашу тему
11.05.2010 15:23:35, Белянчик
Ирина, добрый день! Простите, что влезаю! Но хочу купить тоже участок.Даже не знаю как подступиться! По Киевскому, Калужскому направлению. Подскажите пожалуйста, сколько соток Ваш участок и цену.Спасибо.lusehka1@mail.ru 12.05.2010 14:31:34, lusehka1
Белянчик
вы что то напутали или неправильно поняли, я не продаю участок, я написала что покупала 12.05.2010 14:41:09, Белянчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!