Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

у кого дача в виде теплого дома из бруса

у кого дача в виде теплого дома из бруса, отоплением и пр?
Расскажите, как у вас туалет устроен. Активно изучаем этот вопрос. туалет будет, как в городе, но куда все это отводить? Септик, яма, которую выгребает осинезатор или что еще? Биотуалет, кажется, не подойдет, нужен стационарный.
29.04.2010 15:19:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
двухступенчатый септик,в который выливается бактерия стоимостью примерно в 2 тыщии на полгода.Ничего не пахнет. 30.04.2010 15:21:09, =СветА™=
А что за бактерии и где они продаются? 30.04.2010 21:13:12, Marishanya
Marr
Ссылка: 30.04.2010 21:34:39, Marr
Очистная система (септик), вода уходит в канаву. Раз в год (по инструкции можно раз в 3 года) вызываем спецов откачку ила из септика делать. 30.04.2010 10:27:08, Хипа
Дина (Джума)
Септик, вода из септика в дренажную канаву, у нас -под березы, березы все что угодно высасывают 29.04.2010 17:17:47, Дина (Джума)
XXL
т.е. все уходит под березы? А запах? А соседи ничего не говорят? Ведь если все в почву-канаву, то почва "пачкается. Или септик все дизенфицирует и на выходе чистая водичка? А про септик можно поподробнее 29.04.2010 17:43:42, XXL
Дина (Джума)
Конечно же не ВСЕ
Выходит "техническая" вода после септика
Большинство соседей делают яму/отстойник и называют это септиком. Поубивать за такое( Вот из такой ямы и запах, и грунтовые воды и все что хочешь всплывает
А септик- это септик. Либо покупная установка, либо самоделка.
Принцип работы- несколько камер с переливами. В первой и второй камере осаживаются твердые частицы, там же их кушают/перерабатывают бактерии, после третьей камеры выходит водичка- отфильтрованная механически и бактериально. Водичку пить не стоит, но поливать березку вполне можно.. Либо на почвенную фильтрацию по принципу обычного дренажа
30.04.2010 14:05:22, Дина (Джума)
XXL
Спасибо. А куда потом девается то, что в первых камерах, ну что бактерии кушают? Мне пока общую картину хочется понять, потом то уж я изучу вопрос досконально:)) 30.04.2010 15:48:24, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!