Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

освоение участка

Девочки, а как считаете, нужно ли до завоза чернозема на участок снимать верхний слой лесной почвы для борьбы с сорняками? Или прямо так и насыпать плодородный слой? И какие по размеру оптимально планировать теплицы, если их будет 2?
26.04.2010 13:53:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на всем участке? я б не стала 26.04.2010 14:08:04, LEO
Вообще-то на всем участке лес сосновый, его трогать, конечно, не будем. А вот участок под огород, где сосны срубили и выкорчевали совсем зарос сорняками и растут там колючки высоченные. Сдается мне, они легко прорастут сквозь чернозем, во всяком случае гору щебня они легко преодолели :) Как же тогда с ними бороться? Регулярной прополкой? 26.04.2010 14:46:04, Ольга.Екатеринбург
Лиса Патрикеевна
Лучше перепахать ту часть, которую планируете облагораживать. Не так это сложно в принципе. Вилы воткнуть, кусок дернины содрать и трясти пока земля с корней не осыпется. 13.05.2010 09:00:23, Лиса Патрикеевна
раундап-наше все) обрабатывайте и вперед)
а размеры теплиц - дело интересное) Вы что собираетесь там выращивать - раз, в каких количествах - два? От этого и пляшите.
26.04.2010 15:59:14, Gaby60
MM
Торгадо тоже очень хороший гербецид 27.04.2010 21:39:02, MM
Это одно и то же. Одно и то же действующее вещество. 27.04.2010 22:18:27, Gaby60
Пока только чисто теоретически расчитываю выращивать огурцы, помидоры и перцы. В одной огурцы и перцы, в другой помидоры и менять овощи через год. У мамы 4 теплицы общей длиной около 40м, но я так не хочу :)По проекту заложено две 4метровые. Это нормально или все-таки маловато? 27.04.2010 10:11:55, Ольга.Екатеринбург
А мама тоже выращивает огурцы, перцы и помидоры? вот и примерно вычислите - какую часть от ее урожая хочется) и, соответственно, планируйте теплицу. 27.04.2010 22:19:48, Gaby60
и баклажаны еще. Ее урожай не поддается исчислению. она сама и не дает его посчитать :) Потому как только я посчитаю, то выснится, что таким количеством можно деревню прокормить :) А она никак не хочет уменьшить количество посадок! И ведь здоровье уже не ах, а "ни пяди родной землицы не отдам". Так что ориентир ненадежный, лучше уж от планировки участка буду плясать. 28.04.2010 10:22:51, Ольга.Екатеринбург
Marr
Лучше от количества потребителей. У меня 8-метровая теплица. В среднем в ней растет 25-30 томатов, 15-18 огурцов, десяток перцев. И арбузы. Когда летом нас 4 человека + часто бывают толпы гостей - урожай замечательно съедается. И на засолку остается. Если гости и дети не приезжают - мне приходится половину соседям раздавать. 28.04.2010 12:03:56, Marr
Спасибо, тогда мне точно две 4 метровые хватит. 29.04.2010 13:03:01, Ольга.Екатеринбург


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!