Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плач о газоне :(((

Опытные товарищи, помогите, пожалуйста!
Купили мы участок в прошлом году. И все там славно, но вот газон на 70 % заражен мхом.

Я получила уже три разных совета:

1. (книжный) спец-удобрения + подсыпать земли + семян + правильная стрижка = и будет вам счастье.
2. (частное, но от (якобы) специалиста) если земля имеет склонность ко мху, сделать ничего нельзя. вернее делать что-то можно, но усилия будут огромны, постоянны, а результат минимален. научитесь любить мох.
3. (коммерческое) Купите у нас рулонный газон, и вы решите все проблемы со мхом сразу и навсегда.

ыыыы...... выскажите, пожалуйста ваше мнение.

ну, не люблю я мох :(
20.04.2010 15:51:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nartali
Раскислять почву всеми доступными способами. Например, доломиткой 26.04.2010 10:17:36, Nartali
спасибо! а можно чуть подробнее про "способы"?
Доломитка, это тоже самое, что кальций? А то я не в России живу...
26.04.2010 10:33:54, без реги
2.
Будете кормить-косить-чесать, и мох будет почти не виден. летом точно, видно его весной после зимы. нужно прочесать газон.
вот мой мох (жми на фото):) Вы его видите? на фото июнь
24.04.2010 10:05:53, Helen_sun
газон шикарный, поздравляю :)))
кормить чем? кальцием?
чесать, в каком смысле? ппройти с обычными граблями и ободрать мох?
косить, насколько я поняла из книг надо НЕ низко..
а сорт семян можете посоветовать?
семена я могу попросить даже привезти :))
26.04.2010 10:36:19, Без реги
я подкармливаю комплексным удобрением 1 раз в год, рано весной, по снегу.
чесать, да, граблями с жесткими зубьями. или , если средства позволяют, купить скарификатор. но он нужен пару раз в году всего, он хорошо прочесывает.

про смеси не посоветую, я сеяла от балды:) но я люблю лужайки, т.е. у меня на всех газонах есть клевер.
27.04.2010 09:49:52, Helen_sun
Кидка
Это вы сейчас там мох увидели? Подождите июня, возможно, мха станет горааааздо меньше :) 22.04.2010 07:48:56, Кидка
:)))) ну, сейчас-то травы нет вообще.
не в этом дело.
я же видела, что там было прошлым летом :(((
22.04.2010 09:47:48, Без реги
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
2. 20.04.2010 16:29:39, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
т.е. книжки врут, а магазины обманывают... :( 22.04.2010 09:48:31, Без реги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!