Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

КОгда сажать плодовые?

Подскажите, когда надо сажать плодовые деревья: яблоню, грушу, сливу, вишню? Собираюсь ехать в Тимирязевскую, но не знаю, когда надо. Так чтобы сразу купить и посадить. Или надо землю подготавливать? Простите чайника за такие вопросы. Меня хватило только на то, чтобы из страшного заросшего непонятно чем участка сделать вполне удобоваримый газон
02.04.2010 12:31:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
Для плодовых землю и яму нужно готовить с осени.... Так как земля еще промерзшая, а сажать уже пора.. 06.04.2010 10:48:55, СHARMANT
А Вы купите в горшках деревья. Тогда сможете посадить,когда Вам удобно будет. А с открытыми корнями уже пора, нельзя затягивать. 05.04.2010 11:56:33, чешка
Скрепка
Земля еще не оттаяла. Отттаяло где-то на полштыка лопаты. Рано.
05.04.2010 11:10:39, Скрепка
Земля оттаяла? Если да, то сажайте. Вы же деревца не в цвету и не с полноценными листьями покупаете, так что лёгкие весенние заморозки им не повредят. Но земля должна хорошо оттаять! Землю подготовить "физически": перекопать, точнее, взрыхлить. Если песок или глина, то скорректировать компостом или песком. Вырыть яму раза в 2 больше объёма корневой массы саженца, землю вынутую облагородить и сажать, не заглубляя прививку, иначе привой даст приствольную поросль. 02.04.2010 23:14:43, Wühlmausi
pstptt
извините, а прививка - это что? 03.04.2010 08:20:50, pstptt
Marr
Утолщение внизу ствола. Место прививки должно быть на 10 см выше уровня земли. Саженец привязать к колу, вбитому в землю, чтобы сильно не заглублялся после посадки. Но ИМХО еще земля не прогрелась, рано сажать. Недельки через 2 лучше. 03.04.2010 13:32:34, Marr
pstptt
пасиб 03.04.2010 20:23:56, pstptt
HelgaS
и я рядом постою.. чайником... 02.04.2010 16:30:53, HelgaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!