Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сезонные работы какие?

Нужна практическая наработка. Т.к. советов и планов работ начиталась массу, но все-все делать нет ни времени ни сил (беременна я) а кроме меня участком никто больше не занимается. Живем постоянно на участке, 10 соток. Я так понимаю основная задача сейчас снег растормошить и мусор убрать. Обрезка понятно. Прочитала что кусты малины и ягод нужно кипятком ошпаривать от вредителей кто-нибудь это делает? есть ли эффект?. Нужно ли как-то бороться с вредителями сейчас? Как? Кто удобряет почву чем и где в первую очередь? Ну и кто что еще делает регулярно каждую весну?
31.03.2010 16:47:16,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Много лет назад поливала кипятком смородину. Про малину слышу впервые. Какой эффект? Так и не поняла. Вредителей убьет только химия, типа искры и т.д. Я бы вам посоветовала спокойно ждать ребенка и наслаждаться свежим воздухом и садом, а всякие заморочки с потравой вредителей выбросьте из головы. Что вырастет , то вырастет.А снег растает сам. Вот мусор убрать, конечно, надо. Почву удобряю только внесением в нее компоста и осенью, и весной, можно внести также золу и заделать все неглубоко на 5-7 см, лучше всего плоскорезом Фокина. Грядки никогда не перекапываю, а пользуюсь только плоскорезом. 31.03.2010 18:23:49, Rulezza
Меня тоже плоскорез выручает. А с химией я связываться не хочу, думала может какие народные средства народ использует? А так тоже не фанатею, просто хочется именно наслаждаться а когда участок не ухожен особого удовольствия на него смотреть нет, вот и хочу сейчас, пока все не заросло еще что-то поделать во благо сада. 31.03.2010 19:47:03, Daemia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!