Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Про рассаду цветочную - вопрос

Объясните, пожалуйста, как это технически осуществить: "Для равномерности посевов семена смешивают с сухим песком в соотношении 1:50 и не заделывают"? Это про посев Лобелии ампельной (красивая картинка на пакетике с семенами... а вот что с этим дальше делать...). У меня 1 пакетик с кол-вом семян 005 гр. Песок, наверное, продается. А дальше? Взять пакет кефирный/молочный и туда смесь песка с семенами? А сколько на этот пакетик песка нужно? Что такое 1*50?
Еще написано, что смешивать нужно с сухим песком, но полить же надо? А при поливе семена выползут же наружу. И как часто нужно поливать "рассаду" и до того как проклюнется, и после?
Еще про астры, которые можно под пленку в открытый грунт - пикировать ростки когда нужно?
18.03.2010 13:18:14,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anitobus
Спасибо всем большое! Снега нет уже :(. Попробую без него. Не получится - значит, не получится :) 24.03.2010 18:14:09, Anitobus
купите рассаду в мае.
если столько вопросов, то вряд ли получится вырастить полноценную рассаду лобелии самостоятельно.
начните с чего-нибудь попроще:) с бархатцев, например
19.03.2010 19:35:00, Helen_sun
нетти
Берёте коробочку прозрачную, от торта или пироженых, с крышкой(прозрачной). Внизу делаете по всей длине отверстия ( я сигаретой прожигаю) 3-4. Укладываете землю плотно. Затем берёте снег( лучше почище, не с дороги), кладёте сверху слоем, не очень тонким, что бы когда растаял, землю промочил. Сверху рассыпаете семена( на снегу их видно хорошо). Распределяете их равномерно пинцетом. Закрываете крышкой. Каждый день проветривать, убирая конденсат.Поливать в поддон. Крышку снять, когда появятся настоящие листочки. Потом пикировать. 19.03.2010 07:54:35, нетти
лобелию пикируют пучками и лучше в торфяные таблетки 19.03.2010 19:36:00, Helen_sun
Я понимаю так, что нужно смешать семена с песком и полученную смесь очень тонким слоем насыпать на подготовленную землю. Сверху землей не засыпать ("не заделывать") 18.03.2010 18:38:00, КрОлик
Берете прозрачную коробку от пирожных или спец продают, любую землю для рассады, насыпаете землю в коробку, хорошо ее увлажняете, сверху сыплете семена не заделывая в почву и закрываете все удовольствие прозрачной крышкой, через 4-5 дней смотрите результат. 18.03.2010 16:53:52, madden2000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!