Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бассейн в загородном доме

Есть у кого-нибудь бассейны в домах? Поделитесь опытом, насколько сложно и затратно эксплуатировать, посоветуете ли строить.
14.03.2010 11:41:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
Любая техника это затраты, сначала на то чтобы она заработала, потом чтобы не сломалась :) Если у Вас рядом нет приемлемых водоемов для плавания, то конечно лучше построить, эксплуатация самого бассейна и затраты на эксплуатацию, будут зависеть от того оборудования, которое вы собираетесь поставить, да и от самого размера бассейна, в любом случае это затраты на электричество (теплообменник, если он электрический, насос, который воду гоняет по кругу и если будут прибамбахти типа противотока, ультрафиолета, автоматической станции очистки и т.п.) Для того чтобы в бассейне не было плесени обязательно надо ставить осушитель и таких проблем никогда не будет. Вот что это дорогостоящее удовольствие - это точно. :))
25.03.2010 21:14:25, masya777
На форуме Дачного ответа (программы на НТВ) есть подродное описание опыта) И обсуждение активное довольно. 21.03.2010 08:11:56, jaZZZ
спасибо за ссылку 22.03.2010 10:07:36, Lanta
у моего отца бассейн в доме. эксплуатировать не сложно, но затратно (нагрев воды, фильтры). Особенно нагрев - оч.много энергии уходит.
Огромный минус - влажность. Бывает даже плесень на одной стене появляется (((
Я у себя делать не буду, геморройно очень. И само устройство бассейна дорого очень.
17.03.2010 11:48:29, Золотая середина
спасибо, задумаемся 22.03.2010 10:07:20, Lanta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!