Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АсОля

опять про фундамент вопросы

по сути понимая, что финансов за зиму сильно много не скопили, а запланированную на лето постройку веранды откладывать не хочется, стало быть нужно найти способ обойтись минимальными затратами: либо копать самим, либо нанимать неумеек-таджиков:) и контролировать их. Поэтому возникает вопрос, кто делал фундамент сам для веранды или небольшой постройки, как это все происходит? машину с бетоном мы загнать на участок не сможем, у нас все засажено, фундамент предполагаем столбчатый где-нибудь на метр глубиной.
Когда это лучше делать? как только сойдет вода или еще позже?
И по сути о технологии. В общем буду безумно благодарна за любые советы и размышления на эту тему:)
09.03.2010 16:12:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Не спешите.Когда просохнет земля ,размечаете объект застройки и садовым буром вынимаете землю на нужную глубину. Далее мешаете бетон при помощи бетономешалки (ее можно взять напрокат) и дело в шляпе.Если сами не можете, наймите таджиков-узбеков. Не знаю какой у вас объем бетона, но мы строили целый монолитный дом в 2 этажа 10х10, используя только бетономешалку и рабочих с ведрами и совковыми лопатами . Если объем маленький- можно месить и вручную ,у нас есть опыт размешивать бетон или в тачке, а лучше на большом листе железа. Узбеки лучшие рабочие из всех кого мы нанимали. Но контроль нужен буквально за всеми. Прежде чем нанять рабочих, подготовьте все материалы и инструменты. Ничего не бойтесь-все получится. 09.03.2010 18:46:46, Rulezza
АсОля
объем относительно небольшой надо будет сделать 6 столбов сделать где-то около метра глубиной, может чуть больше.+ полметра высотой от земли.
А где бетономешалку напрокат брать? что-то у меня знакомых с бетономешалками нет:))
Да узбеки-таджики ходят, то и дело предлагаются, но контролировать обязательно надо - тут я согласна, поэтому и хочется сейчас понять все поэтапно, что надо и как лучше:))
Еще по цена бы сориентироваться, а то в том году спрашивали, все хотят сразу всю веранду нам отстроить, а мы хотели чтоб они только столбы сделали, ну чтоб за зиму отстоялись... а они: давайте вам веранду сразу поставим, им объем работы нужен, я вот думаю им сказать, что строить будут все, а потом когда фундамент поставят отказаться под каким-то благовидным предлогом:)))
09.03.2010 20:52:07, АсОля
Rulezza
Я бы на вашем месте сначала сделала бы все подготовительные рабоы, закупила цемент и песок, разметила все, а только потом договорилась бы с рабочими на повременную работу. 3 человека сделают вашу работу по фундаменту меньше чем за день, если вы будете за ними смотреть. Обойдетесь и без бетономешалки. Главное, чтобы бур был. Цемент, щебень , песок, вода- пусть месят вручную. В час на нос мы платим до 100 руб. Больше не давайте. Я плачу 250 рублей за 3 часа работы каждому.Это меньше 100 руб в час. Мы строительством занимались не один год и ни разу не нанимали рабочих на объем. И никто не пикнул. Вы хозяин-и вы ставите условия. И никогда не стесняйтесь -еще раз повторяю- вы здесь главные. Да и еще, если вы рабочих нанимаете на повременку, они будут делать то, что вы им закажите- хоть сорняки полоть... 10.03.2010 00:16:14, Rulezza
АсОля
у нас они какие-то обнаглевшие, в том году 4 грядки попросила их вскопать - так сказали за 1000 не меньше, я отказалась ес-но, даже еще носом повели, сказали, что дешево...целина конечно, но работы на пару часов, а то и того меньше:)))
я тут вот винтовые сваи в инете нашла, грунт у нас как раз под них подходящий может их попробовать? Пойду темку заведу отдельную:)))
10.03.2010 00:37:57, АсОля
мне кажется, тяжелый физический труд и должен нормально оплачиваться. у нас нет таджиков, работают местные, три года назад раскидать землю взяли - 2000 руб. Дорого, но за работу надо платить или брать лопату и делать самим.
И не столь важно какой национальности человек это делает. Я вообще заметила, что русские не любят работать.
Кстати, в Европе, отношение к нам, русским, такое же, как у нас к таджикам. Млин, обидно как-то...
Насчет копки целины. Здесь можно прочитать достаточно много полезного про освоение целины, ксли актуально http://robin-zona.narod.ru/sotka.html
Насчет фундамента. Полагаю, что фундамент должны делать специалисты, а не случайные люди, иначе есть риск того, что фундамент поведет или он рассыпется через какое-то время.
12.03.2010 20:59:57, Мульти
Rulezza
Почему вы не хотите делать фундамент традиционным способом. Эту работу можете сделать даже сами, выкопать землю- замесить- залить ,у вас всего-навсего 6 столбов. Тем более вы хотите сэкономить деньги. Сваи- такая маета. Когда будете нанимать рабочих скажите " Берем на день, цена такая-то, работа- что скажем". Учитесь быть хозяевами. Где у вас участок? У вас там мало таджиков? 10.03.2010 10:30:31, Rulezza

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!