Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аннэта

Опять земляника

Посеяла я землянику, как тут советовали девочки, и через неделю они у меня заплесневели,открыла­, стоят открытые, проветриваются, земля уже высохла(((( есть ли надежда что они прорастут ? и что с ними сделать что бы прорасли? очень хочется землянику в саду
25.02.2010 14:04:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про посев земляники, петуний и лобелий (а вообще-то я почти все так сажаю). Беру прозрачные коробочки для пирожных (обычно в одноразовой посуде продаются), землю гринвордовскую (либо для цветов, либо для овощей), раскладываю эту землю по коробочкам, проливаю (честно, ни разу ничем не протравливала)и сею. Потом закрываю коробочки и ставлю на подоконник. Подсветки у меня нет :(. Свет прямой в комнате до 10 утра примерно. Прорастает все т-т-т. На 3-4 день, как и заявлено у производителя :) Ну кроме тех растений, которые должны прорастать позже. При посеве 27 февраля уже проросли Аэлитовские и Биотехниковские петунии, которые не были дражированы. 03.03.2010 15:06:37, madden2000
Аннэта
так я тоже так сделал посадила полила закрыла... а они спрели(((( в прошлом году не закрывала вся рассада проросла... а в этом году вот как получилось((( купила еще три пакетика земляники))) буду пробовать 03.03.2010 15:32:16, Аннэта
Вообще не проросли? Или проросли и сопрели? 03.03.2010 17:28:07, madden2000
Аннэта
вообще не проросли, сразу сопрели 04.03.2010 10:24:03, Аннэта
Если совсем кирдык будет, напишите мне ближе к маю, скорее всего будет чем поделиться. Сеяла Мечту, лукошко, сказочную поляну и какой-то десерт. 27.02.2010 19:21:54, madden2000
Аннэта
спасибо))) буду иметь ввиду))) у меня могут быть петуньи))) астры)) давайте меняться к мае))) 01.03.2010 10:52:34, Аннэта
Если не буду сажать сама астры, то с удовольствием поменяюсь, а если посажу, то просто поделюсь :) 03.03.2010 14:57:20, madden2000
Добрый день! А у вас только земляника? Петунии не будет? 27.02.2010 21:23:37, Мульти
Петуния есть, просто я еще не сажала простую, у меня сейчас стоят всякие ампельные и махровые на проростании :) Просто земляники обячно много в пакетики кидают, а такие петунии от 5 до 15 штук всего :( 03.03.2010 14:56:30, madden2000
Аннэта
Спасибо всем))) попрошу маму у нее хорошо получается выращивать рассаду))) 26.02.2010 08:46:25, Аннэта
купить весной рассаду, только не кидайте тапками :) (сама такая же, но воюю с жарой, отсутствием света и петуньками).
или еще: обработать фитоспорином, читала, что некоторые орабатывают клотримазолом - шарик на полстакана воды - убивает грибок "черной ножки".
я летом у бабушек покупала землянику - 20 руб. за штуку. соседи на даче усы от земляника просто так отдали.
клубника из питомника стоит дороже. кстати, к концу прошлого сезона пришла к выводу, что надо все не земляникой засаживать, а клубникой, т.к. урожай выше, а лесная земляника превосходит по своим вкусовым качествам намного садовую.
26.02.2010 00:19:04, Мульти
сажайте новую.только не надо землёй присыпать семена 25.02.2010 22:57:21, irinamag
я читала, чтоб они проросли их нужно накрыть пленкой и в холодильник на несколько дней. главное чтоб семена не проваливались в землю. для этого их смешивают с песком, а сверху землей присыпают. 25.02.2010 15:09:09, LEO
Antre
Скорее всего спрели семена. А почему не поливаете, раз земля уже так сильно высохла?
Я свои семена проращивала сначала на влажной туалетной бумаге, а затем прямо эту бумажку в контейнер и через сито припорошила землёй. Выращивать землянику на балконе не понравилось, я больше по цветам...
25.02.2010 14:26:00, Antre
Аннэта
т.е все выкинуть и быстро посеять другии пока не поздно? 25.02.2010 15:03:20, Аннэта
Antre
Угу. 25.02.2010 15:15:00, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!