Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте комнатное растение

Привет! У подруги ДР, она попросила подарить комнатное растение. Живучее, неприхотливое, переносящее сквозняки и проветривание, и не требующее частого полива. От меня - чтоб выглядело презентабельно и годилось для подарка, ну и не безумно дорогое, потому как хочу дарить не семечку)) Такое бывает?)
24.02.2010 22:20:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Робкая
Сансевиерия(тёщин язык) Что только с ним не делала:)) растёт... 27.02.2010 10:32:41, Робкая
:) Не убиваемый.... А у меня еще и цветет раз в год перед НГ!!!!!!!! Хотя у меня кроме него ничего не выживает.... 02.03.2010 16:26:41, Жеша
нолина 26.02.2010 10:24:00, Helen_sun
Antre
Кротон, антуриум - обильный полив и подкормки. 25.02.2010 11:48:00, Antre
спатифилум. цветет как каала. неприхотлив точно. проветривания у меня переносит. 25.02.2010 10:39:14, LEO
Rulezza
Предлагаю фикусы всех видов. Выполнят все ваши требования. В соответствии с расположением квартиры подруги (солнечная сторона или северная) подберите сорта, например пестролистные любят солнце, другие сорта притенение, а многие сорта вообще неприхотливы. Впрочем, в крупных магазинах типа ОБИ дадут консультации и о сортах и об уходе. В инете предварительно ознакомьтесь с ними. Я думаю, фикусы подруге и вам понравятся. 25.02.2010 00:11:10, Rulezza
только имхо бенджамина не стоит брать, тк он не любит когда его передвигают и вообще он капризен. хотя красивый :) 25.02.2010 10:40:06, LEO
+100 26.02.2010 10:24:00, Helen_sun

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!