Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы попали

Кажется, мы попали. Купили участок в хорошем месте. Собрались строить дом. И тут узнали, что на нашем участке (как и во всем СНТ) находится плывун. Неслабый такой плывунчик, который начинается после 20 см бурения. Что теперь делать, ума не приложу.ю Дом строить хотим капитальный зимный, не Крепыш какой-нибудь. Если ставить в качестве фундамента плиту, то она нам выйдет золотой (уже насчитали окло 450 тыс только за плиту).
С кем посоветоваться - не знаем. Фирма-застройщик торопит, чтобы мы определялись - кончатся зимние скидки на строительство. Естественно, им своя выгода дороже. Муж просто руки сложил - говорит, не хочу строиться на болоте. Я в жутком расстройстве.
Если кто знает, с кем посоветоваться по поводу плывуна, отзовитесь, пожалуйста.
21.02.2010 13:46:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может дешевле продать этот участок и купить другой,где плывунов нет? 11.03.2010 11:58:47, galkin20001
Ставим плиту. Влетел нам этот участок в приличную копеечку. 10.03.2010 15:33:19, Фиглара
olessiak
спокойствие! Сваи? И к соседям бегом. Разговаривать и спрашивать! У меня тоже болото, поэтому дом ставили деревянные. Меньше шансов, что пойдут трещины, если чего перекосячится. 06.03.2010 20:49:04, olessiak
pelenka
только плита.. у нас тоже болото на участке и у соседей.. у нас стоит дом на столбиках (изначально такой был), у соседей на плите.. Наш качался со временем, меняли столбы. Соседи уже лет 20 горя не знают. Стоит и стоит себе. У них дом кирпичный двухэтажный. Наш щитовой. 26.02.2010 11:46:24, pelenka
пружинка
У нас в деревне у соседей подземная речка протекает когда начали строить новый дом а старый снесли большой оранжевый трактор утоп наполовину в земле.Так они 20 машин земли наваживали и все засыпали.Может такой вариант дешевле будет?Наталья 24.02.2010 13:54:40, пружинка
=СветА™=
а у других как?
У соседей какие дома?
У нас просто кооператив геодезический,поэтом­у они все разведали и воду и почву централизовано.И мы прежде,чем купить участок, про это узнавали,потомоу что у знакомых в районе Сенежа вытолкало фундамент дома и дом бревенчатый буквально рассыпался.

Про плывуны не знаю,но сочуствую.А какие варианты,кроме плиты?
21.02.2010 16:35:47, =СветА™=
Мы только купили. С соседями еще не познакомились. Поездили по товариществу - у кого на чем стоит. Да потом, и ненадежно это. Товарищество относительно новое. даже если дома нормально стоят 3-5 лет - это не показатель надежности. На 6-ой год может и перекосить дом.
ДУмаю, может вызвать геолога на участок, чтобы он его полностью проверил (не так, как нам в фирме - копнули в 2 местах и все)? Не знаете, какие службы этим занимаются?
21.02.2010 21:00:29, Фиглара
=СветА™=
увы,не знаю.Нам просто повезло-наш коператив от НИИ Геофизики,они профессионально разведывали. 22.02.2010 09:26:17, =СветА™=
плита-это Ваш единственный способ. он Вам дешевле обойдется, тк пол 1го этажа = фундамент 21.02.2010 15:26:44, LEO
Нам сверху плиты цоколь хотят положить. Т.е. плита 1-м этажом не будет. 21.02.2010 20:59:11, Фиглара
Rulezza
Что-то дороговато вам насчитали. Вы сами прикиньте цену, без фирмы. Считается легко, осбенно, когда интернет под рукой. 21.02.2010 19:13:52, Rulezza
Наверняка, дорого. Но дом планировался 130 м. И потом, сами мы все равно его сделать не сможем. А найти умельцев не просто. У фирмы еще гарантия на него 5 лет. Но цена улетная, я согласна 21.02.2010 21:01:46, Фиглара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!