Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ландыш

Клумба. И изгородь.

Помогите, пожалуйста, полнейшему профану.
Я хочу, чтобы у меня были 2 клумбы около дома (диаметром с метр, если это важно), цветущие хотя бы в одно из времен года. Еще хочу, чтобы по сетчатому забору у меня поднялась живая изгородь.
И чтобы все это было ценой минимальных усилий ))
посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь культуры.
17.02.2010 21:39:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
девичий виноград.Растет ужас-мы скоро продираться с мачете через него будем.За год-ва заплетет все. 21.02.2010 16:36:56, =СветА™=
На забор плющ! Растёт сорняком, забор закроет быстро, стрижка раз в год, да и то после того, как он рванёт в рост.

А клумбы-то где? Солнце, тень, ветер, что за почвы?
20.02.2010 14:28:53, Wühlmausi
ландыш
солнце, песок 24.02.2010 19:49:52, ландыш
ТанИчка
без минимальных усилий-многолетники
лилейники, пионы, колокольчики, флоксы. Я обычно смотрю, что бабушки по обочинам продают-значит точно и у меня вырасте
18.02.2010 16:21:44, ТанИчка
Про изгородь:
Хмель (но будьте готовы к тому, что от него потом не избавиться.
Бешеный огурец (он будет разбрасывать семена по всему огороду, но их легко выполоть).
Ипомея, кобея (красиво цветут, но однолетники через рассаду).
Жимолость каприоль (ИМХО, самое простое и беспроблемное).
Про клумбы - Вы бы хоть примерно описали свои вкусы :) А то цветов-то разных много...
18.02.2010 12:16:51, маугленок
Юльичок
Скажите, а хмель и жимолость не ядовитые , если есть дети, то приходиться это учитывать. 21.02.2010 15:58:06, Юльичок
Жимолость несьедобная (не знаю точно, ядовита ли), но она и невкусная, никто и не пытается ее есть.
Хмель точно не ядовит - из него же пиво варят!
02.03.2010 20:11:51, маугленок
Tess
обидели кустик…кто сказал что жимолость не съедобная? Это не правда – жимолость – вкуснейшая ягода! У нас разных сортов кустов пять!

Дети кушают моментально, не дожидаясь пока окончательно вызреет, на вкус похожа на чернику… поспевает первой в саду и очень вкусная
11.03.2010 16:06:26, Tess
АлИнький цветочек
Так пишут про каприфоль, это лиана. она точно несъедобная.
А вот синяя - ммммм... У меня четыре куста, буду еще покупать, т.к. действительно не успевает даже созревать, как её тогось, ага...
12.03.2010 23:44:00, АлИнький цветочек
ландыш
у меня вкус такой, чтобы поменьше заботиться )) а так мне все нравится. По-крайней мере как начинающему.
а соседи не возражают против огурца?
еще забыла написать: у меня забор уже есть, решетчатый. Мне надо, чтобы что-то по нему вилось вверх.
18.02.2010 19:36:07, ландыш
Если ограда непосредственно между вами и соседями, то будут возражать. А так - он разлетается на 2-3 метра, ну, может, чуть больше. 02.03.2010 20:13:51, маугленок
цветочкина
у меня свекровь дикий виноград вырас-ет , обвивает сетку и все ок!! 18.02.2010 14:31:40, цветочкина
Лютики-цветочки
+1 19.02.2010 11:21:06, Лютики-цветочки

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!