Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

Сколько может стоить стройка?

Навеяно топиком ниже. Купили, наконец, участок под дачу. Вопрос: сколько может стоить построить дом из зимнего леса 6 на 6 +веранда 6 на3, второй этаж-летняя мансарда . С септиком, отопление-печное. Бытаемся бюджет подсчитать. Всем спасибо!
И, кстати, сколько может стоить постройка ПОДОБНОГО по новым современным технологиям. У кого такие дома есть-поделитесь отзывами.
Еще раз всем спасибо!
19.11.2009 17:54:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересные Вам цены предлагают :(. Летом 2009 г. я с туземцами поднял много домов. Последний проект был из струганного бруса 150х150 5,7х6 м. с двухскатной крышей, хозяину обошёлся в 200 т.р. В него включены полы, крыша без фронтонов под оцинковку.
Фундамент за работу 30 т.р. + готовый фундамент, т.е. всего 60 т.р.
Очень много минусов у бруса, лучше брать не оцелендрованное бревно, служит дольше и его не крутит как брус. Есть выходы на готовые срубы домов и бань. Если интересно пишите.
09.01.2010 00:14:51, Игорь01
Вы знаете, сруб срубу рознь)
Есть выражение "быстро, дешево, качественно" выберите из него 2 слова)))) вот вам и ответ на стоимость)))
А про бревно с вами согласна.
Хотя у нас брус ни один винтом не пошел, видимо потому что "быстро и дешево" не искали) да и строили не туземцы)))
11.01.2010 10:00:05, fotka
В чем вопрос? Я могу привезти сруб (сосна, осина) 6х6 будет стоить около 100 т.р. и поднять с прорезанием окон и дверей в т.ч. укреплением их за 60-80% от стоимости. Намного дешевле чем предлагают. В моем ответе я написал что я построил из не тёсанного бруса 150х150 -тёсанный дом 5,5х6 м. с учетом скидки полностью с фундаментом получилось около 200 т.р.
А Вы рекламируете то за что Вам могут и не заплатить.
11.01.2010 13:12:18, Игорь01
Мне кажется, таких цен ка вы называете, давно уже нет... Хотя я фундаментом уже несколько сезонов не интересовалась. Но у нас только 4 семикубовых миксера обошлись порядка 124000руб.!!! И это был на тот момент не самый дорогой вариант.
Вариант мешать самим никогда не рассматривался, ибо не надежен. А на фундаменте экономить не считаю правльным. Он должен быть монолитным и без застывших пластов. А сами как бы вы быстро не мешали мешалкой и заливали, все равно так качественно не получится сделать. Ибо быстро застывает, да и пропорции каждый раз все равно будут отличаться.
Мы из такой мешалки только под бытовку заливали.
А по поводу бруса-мы долго подбирали себе чтобы и по качеству и по цене устраивал, в итоге сделали вывод, что хорошее дешево стоить не может. И чем в более суровых условиях произрастает лес, тем он крепче. А уж зимняя рубка тем более. И попробуйте с этим не согласиться))))
А по бросовым ценам может быть нелегальный лес от черных лесорубов, некачественный, зележалый, тверской.
Вы меня, конечно, извините, но чисто мое мнение, что за 200тыс. это набор дров и песочка под ними. Еще раз прошу прощения.
А прорезание окон и дверей сразу делать все же не рекомендуется. Дайте вы дому хоть чуть-чуть отстояться!
Кстати, а что входит в эти 100тыс. у вас? Какая высота потолков? Какого сечения брус? Через сколько сантиметров лаги из какого бруса? Какая мансарда-из чего, высота потолка? Обрешетка подо что? А доставка, погрузка, разгрузка входит? А нагеля где вы вбиваете?А крышу как кроете? А утеплитель межвенцовый какой? А перегородки из чего?
Понимаете, мы тоже в свое время искали и находили на первый взгляд заманчивые предложения,НО после просчета выяснялось, что МНОГОЕ не входит в ту рекламную цену, которые многие бригады называли первоначально, да и процент многие закладывали очень большой))))
12.01.2010 14:07:03, fotka
Мне кажется, недорогой вариант-это из бруса делать. Подороже и красивее (теперь на мой взгляд)-это из кругляка ручной рубки.
У нас дом 9*9, 2 полных этажа и мансарда (фото в альбоме). Перегородки все из бруса 150*150. Высота потолков 3м. Обошелся почти 2 года назад в 600 с небольшим тысяч руб. (это без фундамента). Мы заказывали зимний лес по 5100 за куб. В цену входила погрузка, доставка и разгрузка. Ждали пока нам его нарубят и распилят. Привезли его где-то в феврале непосредственно из Архангельской обл.. Сейчас цены в этой фирме практически на том же уровне остались. Ну может быть чуть-чуть н метериал подросли.
Если хотите зимний лес, то надо уже начинать заказывать (по собственному опыту).
01.12.2009 09:25:06, fotka
олеся-к
Спасибо! Брала у вас координаты, как раз хотим с Николаем связываться.:) 11.12.2009 23:34:04, олеся-к
Да не за что)
Если будут вопросы, пишите. Мы сейчас хотим у него утеплитель заказать для дома)
Сейчас топ новый создам по их услугам)
14.12.2009 09:40:14, fotka
а на бревно какая цена? вы мне вроде давали телефон их, не могу найти. можете еще раз дать? а фундамент они делают? 01.12.2009 14:39:29, LEO
Бревно у них рубится под проект. Полностью ручная русская рубка. Я сейчас вам на почту скину их координаты. 01.12.2009 20:13:55, fotka
олеся-к
Спасибо всем огромное! будем крепко думать и соотносить желаемое с возможным:) 23.11.2009 11:54:54, олеся-к
вы подумайте, желание иметь дом 6/6 *3 чем продиктовано? просто у нас такой- жуть же как неудобно, пристроили потом еще 6*3, второй этаж у нас есть, потом чердак. но все равно неудобно. вот прикинте: нужны кухня, ванна-туалет, гостинная, 2-3 спальни.лестница наверх, причем удобная, наверху тоже "тубзик" нужен (вниз не набегаешся).6*6 разделить на коморки только получается (у наших соседей так : сначала вдоль, потом вторая комната поперек еще делится) "вагон" плюс 2 конуры для кровати. а на 2 этаже вообще из-за мансардной конструкции только одна комната получается (или 2 проходных), а после утеплителя вообще метраж уменьшается.
в квартирах живем малогабаритных, так и дачу себе строим малогабаритную...
вот совет: вы дома попробуйте перегородить комнату так, как планируете на даче (ну хоть простынями). поверьте моему горькому опыту: 6*6- это позапрошлый век.а дерево еще и усадку дает, его еще и жуки едят, под печку фундамент тоже делать, лаги на пол из железа класть а не из бруса- чтобы пол не "ходил", вообщем, много всяких "мелочей", так теперь еще и с оформлением мучаемся(у нас под ИЖС)таких утвержденных проектов в архитектуре нет, так надо около 1тыщ амер рублей на проект отдать, а вот моя приятельница купила у них за 100 амер рублей вторичный проект (правда из блоков) не намного больше моего, но с разумной планировкой первого этажа, и мансардой 2 этажа на 3 приличные спальни (там окна - мезонины). пока писала- вспомнила еще одних приятелей: они из оцилиндровки делали- у них тоже 9*9 где-то (может, меньше) тоже мансарда с мезонином, так у мансарды сначала стена на 3 бревна, потом уже крыша... все очень прилично, только ей не нравиться, что на 2 этаже стена коротковата, правда, там так и просится еще пара бревен на стену.
вообщем, подумайте....и удачи!
20.11.2009 22:23:51, stopa
MeDyZa
+100 У меня у свекрови 6х6 - никакой кухни и туалета, 2 комнатенки на первом этаже изолированные плюс проходная "столовая" 6м2, что-то типа кладовки, в которой еще лестница на второй этаж, но такая, что шею свернуть легко, она в свои 70 уже и не поднимается туда. На втором только 1 большая комната - ни к селу ни к городу, как говорится.
Я столько проектов пересмотрела - даже для семьи из 4-х человек надо 3 спальни минимум, плюс столовая-гостинная, кухня и 2 с/у точно. Тем более что это не на 1-2 года дом. Присмотритесь к 6х9, 7х8, 9х9. И обязательно в проекте печь должна быть запланирована - мы не обратили на это внимание сначала, а потом еле смогли найти для нее место, чтобы не плясать вокруг нее посреди гостинной, и отапливала равномерно, и безопасной была, плюс доп. работы по вскрытию уже постеленных полов, заливке доп.фундамента и пр. геммора.
Потолки тоже лучше повыше запланировать - у меня 2.70 на первом и 2,50 на втором - мало все-таки.
20.11.2009 23:08:46, MeDyZa
MeDyZa
Не знаю питерских цен, но в подмосковье через фирмы строительные нормальный дом из бруса с такими условиями менее 1,5 млн руб не построить. Я планировала уложиться в 600-700 тыс с внутренней отделкой, сейчас уже 1,1 млн вложено, но ни септика, ни воды, ни электричества пока внутри нет, ни внешней отделки для красоты :))) Так что еще тыщ 500 готовлюсь выложить не считая мебели, техники и пр. уютных прибамбасов. Септик вообще не планирую, вода будет только для мытья посуды, еще планирую баньку с летней кухней для помывки и готовки еды в летний сезон.
Стройка это дело такое - ввяжешься и нет предела совершенству :))
20.11.2009 12:00:54, MeDyZa
олеся-к
Спасибо, где-то так и думаем. Цены если только ненамного дешевле Московских. Баню тоже хотим, но это пока в бюджет не закладывается. 20.11.2009 12:09:46, олеся-к
Anatta_Kengga
обычно, это сильно зависит от того, какой именно лес, какой именно септик (на сколько человек, на постоянку или выходные, зима+лето или только лето), отопление дровами или дизель или что? Кто будет строить - таджикстрой или бригада от фирмы "Пупкин и Ко"...
Вы очень общие задаёте вопрос, то же самое спросить - сколько стоит автомобиль ))) Какой, где, новый или нет...

19.11.2009 20:05:49, Anatta_Kengga
Абсолютно согласна. Т.к. можно купить и тверской лес. Да, он будет дешевле...но качество его оставляет желать лучшего. Можно новгородский. Говорят. что он неплохой, но у нашего соседа дом за 1 сезон сильно почернел и начал подгнивать(
Мое мнение, чем более суровые условия для произрастания, тем более надежным будет пиломатериал.
01.12.2009 09:28:47, fotka
олеся-к
Критика принимается:) Дополняю: дом-дача на лето+выходные, для семьи 5 человек. Из зимнего соснового леса. отопление дровами. Участок под Питером, так что вряд ли место о чем-то скажет.
Строить будем искать бригаду (есть несколько насоветованных вариантов), не таджиков, для отделки-местных умельцев.
Какие, кстати, работы требуются до начала стройки? Организация подъезда, анализ почв для выбора типа фундамента ...Еще что-то?
19.11.2009 21:48:15, олеся-к
бытовка для строителей, вода и эл-во. т.е. генератор, если нет эл-ва и колодец. 20.11.2009 09:07:44, LEO
Кстати, у нас из перечисленного была только бытовка, причем без утеплителя и свет. Воды не было, туалета не было. Был 1 маслянный обогреватель.Строили где-то в феврале. Был 1 маслянный обогреватель. 01.12.2009 20:21:33, fotka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!