Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пр@фитрольк@

Про стройки-дачи-ремонты

Пролог
Я всегда мечтала о том, чтоб были у меня и бабушки, и дедушки) И всегда хотела поехать на дачу..У меня это слово ассоциировалось со счастливой жизнью))

Вот теперь сижу и думу думаю))) Есть, ура, возможность построить свою мечту)) Сразу скажу, что участок практически уже куплен, то есть мой. Межевые дела оплачены. Поделитесь опытом, кто в теме. Будет участок, нужно строиться, все платежи - не бей лежачего!Строиться все равно нужно, потому как мечтала всегда о даче. Пусть будет хоть у моих детей дача))...Что будет вынос мозга и выкидавание денег в никуда, сама знаю, даже не знаю, а предполагаю))) Прошу только поделиться опытом)))
25.10.2009 16:35:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
Процесс идет год - устала, но мне нравится, хотя все свободные и несвободные деньги уходят туда :))) Зато такой кайф видеть, как исполняется мечта :)) Лета я не видела - с апреля по конец сентября там все выходные и праздники, все малярные работы по дому были мои - обожаю это дело, и впереди еще столько же.
P.S. Хорошо, если кто близкий разбирается в строительстве, я столько косяков сделала. Ну ничего, следующий дом я буду строить совсем по-другому :)))
26.10.2009 14:23:28, MeDyZa
ЛУЧИК
Эта такой труд!!! Мы купили в прошлом году дом под черновую отделку. С января по июнь я 2-3 раза в неделю наведовалась на дачку и устраивала разгоны строителям. Спасибо славному моему прошлому (УПК в школе где нас за 2 года научили всем малярным итд работам). Бригадир - жуть с ружьем,постоянно рабочие простаивали, не мог подвести материал. Я на своей маленькой машинки, чего только не перевезла. А электрика, вот эта песня.Убить своими руками этого электрика бы. Хорошо муж разбирается. Без меня в детской положили фанеру (не выровняли)а сверху присобачили паркетную доску. Получилось горбом. Приехала, все заново сдирали, циклевали, клали. У меня довольно свободный график на работе, а Вы сможете ПОСТОЯННО контролировать? Геморой это на ... . Удачи! 26.10.2009 11:37:01, ЛУЧИК
=СветА™=
мы построились за три года.Полный комплект-большой дом,баня,беседка и все такое.А теперь хочу продавать,чтобы не дача была у детей и внуков, а дом. :-) 25.10.2009 21:53:03, =СветА™=
RedC
Дача родительская...в которой принимаю участие, был голый участок. В начале поставили забор и туалет. Потом провели электроэнергию, посадили деревья (лучше сажать в самом начале, пока тд и тп время пройдет, они уже примутся, и через года 2-3 будут плодоносить - глаз радовать). Скважина, малюсенький гостевой домик, чтобы можно было приезжать-ночевать - мы это всё осилили за 2-3 года... Большой дом планируем в след. году, бригаду уже присмотрели.
По опыту, нужен план участка сразу... куда деревья, куда дом, куда ворота, где будет скважина, где столб, где дорога и т.п. тогда и выноса мозга будет меньше и денег сбережете.
Но есть и другой путь, соседи пошли таким: забор и сразу дом. Наверное потом и будут подводить столбы, слив, скважину бурить и т.п.
25.10.2009 18:04:50, RedC
Почти 10 лет имеем, строимся и т.д. и т.п. Опыт огромный.
Что конкретно Вас интересует.
25.10.2009 16:49:57, Катюша01
Пр@фитрольк@
А Вы строите-то что? И чего/кого 10 лет имеете:)? 25.10.2009 17:06:39, Пр@фитрольк@
Поставили 2 дома 10х10 (2 этажа+мансарда+зимни­й сад в перспективе), 6Х9 гостевой (2 этажа). Занимаемся отделкой большого дома, в гостевом 2 этаж заканчиваем. Строили по своим проектам, сами, без наема.
Параллельно со строительством работали на участке: скважина (просто сказка), колодец, посадили сад, овощи, цветы, большой газон (бассейн, детская площадка), теплый душ (рядом с гостевым домом).
А главное - ЭТО НАШЕ!
Желаю Вам успехов в освоении своей земли. Это уже часть Вашей жизни:)
25.10.2009 17:19:43, Катюша01
Пр@фитрольк@
Ой, мамочки! Как Вы все это осилили? Тоже буду строить сама) Вы кого нанимали? 25.10.2009 17:33:50, Пр@фитрольк@
сами:)Муж и свекр, поэтому и 10 лет. Зато за каждый кирпич и вбитый гвоздь ручаются:) 25.10.2009 20:11:52, Катюша01

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!