Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как посадить много луковичных и другие вопросы:)

Соседка дала много мелких луковичек тюльпанов и декоративного лука. Думаю, как бы мне разориться на спец.пластиковых корзиночках для посадки...Луковиц около 200 наверное. Просто перекопать поле и в землю? а потом что...
Второй вопрос: где бы подешевле купить опоры под клематисы, розы.
Третий вопрос: кончились камни на участке. Покупать ли пластиковые заборчики для ограждения клумб и какие?
Четвертый вопрос: прочитала, что можно при подготовке грядки закопать пленку, чтобы сорняки не лезли, можно ли так делать, если да, то какую пленку и как глубоко закапывать?

Заранее благодарю за ответы!
05.10.2009 10:40:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я посадила в ящики , на любом рынке бесплатно 07.10.2009 16:38:39, )))
пластмассовые? на овощных рынках прям подходите и спрашиваете? 07.10.2009 22:45:15, lvitsa
да, они все равно их выбрасывают. Только они по размеру разные. Я в июне из под черешни брала они поменьше. 08.10.2009 16:58:16, )))
не закапывайте плёнку!!!
Моя тётушка купила участок, на котором прежние хозяева проделывали сей опыт. Плёнка поломалась-потрескалась, и тётушка с матершинными воплями осенью и весной достаёт из земли кучу этой получгнившей плёнки. Сорняки растут, и ещё какие... Один борщевик чего стоит:(
07.10.2009 00:03:17, Жесть
myrcha
Тогда уж лучше лутрасилом черным застелить. А на него немного земли насыпать, чтобы спрятать. Он не гниет как пленка. И сорняки пару сезонов сдерживает. У меня раньше на нем клубника росла (в прорезях). Сорняков не было совсем. Но усы-гады во все стороны лезли и сквозь него прорастали - пришлось избавиться( 08.10.2009 00:56:49, myrcha
избавиться от лутрасила или усов?:) 09.10.2009 09:05:21, lvitsa
myrcha
Лутрасил сняла) Но пару сезонов он лежал и показал себя замечательно. Сорняков не было. Просто клубника дает отростки (усы) сверху, пуская корни в землю сквозь лутрасил. Эти усы потом трудно отсаживать. Поэтому с клубники я его убрала. Но у других соседок цветники именно так и сделаны. Стелется черный лутрасил, цветы сажаются в прорези, сверху насыпается сантиметров 3-5 земли, чтобы его спрятать. При этом он как бы в дырочку, сквозь него проходит влага в землю, земля дышит, черви дождевые под ним не умирают. Сорняки сквозь него не растут. Вобщем советую. 09.10.2009 10:57:43, myrcha
а дырочки самой надо делать? какие по размеру, чтобы сорняк не пролез? 12.10.2009 21:01:16, lvitsa
myrcha
эээ... я вам на почту написала все подробно) 12.10.2009 22:01:19, myrcha
спасибо! 07.10.2009 13:53:29, lvitsa
Diviya
Попрбую я ответить :))
1.Корзиночки для посадки луковиц, нужны только для того что бы удобнее их было осенью выкапывать, еще это приспособление удобно так как случайно луковицы не перекопаешь. А вообще если Вам дали микс (т.е Вы не боитесь переопыления) и в дальнейшем не собираетесь их каждую осень выкапывать, сажайте смело так без корзиночек,
2. Опоры дешевле только самому сварить. а так опоры все стоют давольно дорого везде.
3.На этот вопрос думаю точно Вам ни кто не ответит. это все зависит от Вас, нужно полазить по сайтам садовадства, посмотреть сады других людей и уж для себя этот вопрос решить. Хорошие заборчики стоют не мало 3м. 700-800р. Самые обычные заборчики, типа бабочки, цветочки, их назначение мне не понятно :(((. Для меня камни самое лучшее ограждение. А вообше Вам для чего клумбы ограждать? Чито бы сорники не лезли или для поддержания земли?
4. пленку закапывать, тоже не поняла вопрос. Пленку т.е все виды укрывного мат-а , спанбокс и т.т. устилают почву сверху, что бы сорники не лезли, а так же этот же мат-ал закапывают когда выкапывают бардюр грядки, потом засыпаю песко, гравием.
Вообщем думаю особо Вам не помогла, писать тяжело (дете дергает постоянно) Будет желание пообщаться, с удовольствием отвечу на вопросы, звоните

на глубину два размера луковки.
05.10.2009 11:01:58, Diviya
Спасибо! Т.е тюльпаны микс можно не выкапывать? А потом когда мельчать начнут, я их найду?:) как часто их сажать? А клумбы ограндить хотела от детей, пока не подрастут растения чтобы не вытоптали да муж не скосил, можно конечно временно колышки поставить с веревочкой, но не очень красиво. А я прочитала здесь в статье на семье, что на все дно грядки, чтобы сорняков поменьше было, а сверху из земли повыбирать...А что Вы имели ввиду под бордюром? Дорожка? мужа дача, покупать он ничего не будет. в междурядья пленку белую положить и песком просыпать чтобы меньше сорняков? песок есть, у нас почва ближе к лесу песок один.У меня грядки просто, почти вровень с землей, хочу досками обложить, да муж говорит не нужно! А я устала с сорняками бороться, они с междурядий прут и прут, не грядка а сплошной газон постоянно, мне так жалко клубничку особенно. Испугалась в этом году скошенную триммером траву выкладывать на грядки и дорожки как мне тут советовали, да и спанбондом клубничку испужалась прикрыть и вырезать дырки, а Вы делаете так? Я даже когда тюлью накрывала от птиц, так муравейников сразу куча прибалялась, видимо обдув хуже потому что, а под спанбондом и травой не будет та же история? Я когда поленюсь сорняки вынести маленькую кучку, так на след день под ней уже муравейник:( 05.10.2009 11:31:30, lvitsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!