Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите опознать цветок

Взяла у соседки, она тоже названия не знает. Высокий, больше метра, ствол толстый крепкий, листья овальные большие 15-20см в длину, сверху типа свечки тоже ок 20см, на ней вместо цветочкам что-то типа ягодок, зеленые когда неспелые и темные позже как бы из костянок в один рядок как лепесточки, так и хочется в рот засунуть.
04.10.2009 00:04:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Лаконос или фитолака 04.10.2009 00:08:04, червячок
это оно, спасибо!:) Я так и думала, что оно ядовитое. Думаю теперь, может выбросить, у меня 3 детей 6, 3, 3 года. 04.10.2009 09:22:52, lvitsa
червячок
ну не так все страшно, на самом деле в саду наших садах много ядовитого и акнотиты и бессмертники. Растет во многих садах без последствий, но если сомневаетесь, то , конечно, не стоит оставлять, Зато как он живописен!) 04.10.2009 20:45:02, червячок
я даже к забору сажать не стала, чтобы любоваться. Прочитала, что он яблони защищает от нечисти, может пересажу, только вот 2-й раз дергать за месяц стоит ли... 05.10.2009 10:31:43, lvitsa
Diviya
И правильно сделали. Это очень красивый и интересный цветок. У меня тоже дети, младшей 2,7мес. В саду много ядовитых растений, но они ядовиты олько если их съесть да и то не чуть-чуть. единственное, не сажаю те цветы об котоые можно получить ожог, т.к мои дети очень любят срывать мои цветы и с ними играть 05.10.2009 11:23:40, Diviya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!