Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геодезия.
Меняем сейчас св-во на землю, сказали, что нужно сделать геодезию , а можно и не делать.Кто знает, где это делается, и государственные расценки какие ? Нам чего то заломили 12000 руб.
21.08.2009 20:41:28, @мира
8 комментариев
У нас , по-моему, столько же надо, единственное, если по упрощенке, то вроде можно геодезию не делать.
22.08.2009 16:45:10, Fidget
Если геодезия уже была когда-то сделана и с момента этого "когда-то" НЕ произошло какого-либо изменения количества соток (бывает небольшой непроизвольный самозахватец при установке забора например :-)), то делать ее НЕ надо.
Если же по старым документм 6 соток, а по факту например 7 и Вы хотите оформить землю именно по факту (в том числе чтобы не двигать потом заборы и не бодаться с соседями либо СНТ) - вызывайте геодезистов. 24.08.2009 11:15:44, ВикторьИванна
Межевание делать не обязательно. Но я считаю что нужно. Как минимум это избавит Вас или ваших наследников от возможных правовых передряг в будущем (не забывайте в какой стране живем). К сожалению, споры и конфликты по земельным делам не так уж редки. И кадастровый план (привязка координатами к местности), который вам предоставят землеустроители, поможет отстоять ваши права если что.
25.08.2009 11:08:45, ВикторьИванна
Оформите через суд наследство, а потом на себя все нужные документы. Это нудно, но реально.
25.08.2009 23:02:47, Кидка

Если же по старым документм 6 соток, а по факту например 7 и Вы хотите оформить землю именно по факту (в том числе чтобы не двигать потом заборы и не бодаться с соседями либо СНТ) - вызывайте геодезистов. 24.08.2009 11:15:44, ВикторьИванна
А если геодезия ни разу не была сделана,а есть только старый докуметн о собственности на 6 соток СНТ, то надо или нет?
25.08.2009 01:38:17, Fidget

25.08.2009 11:08:45, ВикторьИванна
я в принципе хотела делать все по максимуму, так сами столкнуличь сейчас с кучей проблем из-за этого, так как я наследница, участок моего отца да еще и со старым св-м и без никаких других док-в.
25.08.2009 16:21:17, Fidget

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.